Перейти к содержанию

Прислали повестку...


Гость Matroskin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Почитал подобные топики на форуме и

в целом расклад понятен, но хочу всё же уточнить ситуацию.

 

Я окончил военную кафедру медицинского университета в 2003 г., а в 2004 г. - университет.

Звание присвоено приказом МО от 2004г., ВУС № 901000 ("Лечебное дело в наземных войсках (врач общей практики)"),

запас 1 разряда.

Год проработал в интернатуре в госучреждении. В 2005 г. получил военный билет.

С 2006 г. работаю в частной фирме.

Вчера получил повестку (прислали по почте в конверте, бросили в почтовый ящик), где приказано

явиться в течение января 2007 г. в РВК.

Сейчас мне 25,5 лет.

 

Прошу ответа на вопросы:

1. Какую тактику избрать для избежания призыва в свете последних поправок ФЗ "О внесении изменений в отдельные

законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 6 июля 2006 г.

 

2. Сколько есть времени в моём распоряжении для устранения сложившейся ситуации (до принятия военкоматом

активных действий по моему розыску)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую повестку забить. Она должна вручаться под роспись.

1. Не подписывать никаких повесток. Если живешь по месту прописки, дверь незнакомым людям не отрывать, даже участковому и милиции. В разговоры с вояками и мусорами не вступать. И желательно съехать с места регистрации.

2. Это ни кто не знает, все зависит от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный вопрос и забыл задать: означает ли эта повестка, что РВК намереваются начинать процедуру призыва?

 

(в повестке о цели вызова ничего не сказано, кроме документов, которые надо иметь при себе: паспорт, военный билет, удостоверение на право управления автомобилем, танком, трактором и т.п., санитарную книжку если есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть все что угодно. Не советую играть в "русскую рулетку", назад домой можно прийти с предписанием на убытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...