Перейти к содержанию

Есть один ребенок и жена беременна, но...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я женат, имею одного ребенка и жена беременна вторым, срок беременности составляет 31 неделю. Но вся проблема в том, что на начало призыва срок беременности не достигал 26-ти недель. Могут ли меня призвать в армию? Просто хочется побыстрее разделаться с военкоматом и получить отсрочку. Повесток на руки я не получал, родные повестки не брали, все приглашения военкома скидывались в почтовый ящик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что на начало призыва срок беременности не достигал 26-ти недель.

А при чем тут начало призыва?

Необходимо , чтобы к моменту явки в ВК срок беременности жены был более 26 недель.

В данный момент срок 31 неделя и обязаны предоставить отсрочку ДО рождения ребенка.

статья 24 ФЗ о воинской обязанности

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

После рождения 2-го ребенка оформляется отсрочка по наличию 2-х детей.

г) имеющим двух и более детей;

Отсрочка предоставляется до исполнения возраста 27 лет, далее выдача ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, важно какой срок беременности у Вашей жены на момент заседания призывной комиссии, а не на момент начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Хочу уточнить. На начало призыва 2011 года весной жена будит на 7 месяце беременности, это наш второй ребенок. Я так понял что мне положена отсрочка, так? на какой срок? Как мне вести себя во время призыва, я имею в виду каков ход моих действий? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена будит на 7 месяце беременности

Для получения отсрочки необходимо иметь срок беременности не менее 26 недель.( месяцы в ВК никого не интересуют).

Для получения отсрочки ДО рождения второго ребенка в женской консультации берется справка о сроке беременности жены. Если по устной просьбе не выдают, то запрашивается письменно заявлением на имя гл.врача.

После рождения второго ребенка предоставляется отсрочка по двум и более детям. ПРедоставляется до исполнения тебе возраста 27 лет, далее зачисление в запас.

 

Для получения отсрочки в ВК необходимо будет пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии. Предоставить справку из женской консультации и св-во о рождении первого ребенка. Также справку из ДЕЗа о составе семьи.

 

Но проще дождаться рождения второго ребенка и сразу получить отсрочку по двум детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...