Перейти к содержанию

Прошу совета


Antario
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно посещал военкомат по причине повестки.

С 4-лет висел диагноз "Невротический энурез", так я его и не снимал до совершеннолетия, ходил к невропатологу в детскую поликлинику, говорил, что ничего не помогает и все такое, так его дальше мне и писали.

При переходе во взрослую поликлинику , больше не ходил.

 

Прошел всех врачей, кроме психиатра.

Психиатр отправил меня на обследование в ПНД. (если не ошибаюсь, с диагнозом f41)

при это спрашивал, про мое отношения к окружающим, про сон, настроение, ну я не долго думаю отвечал.

__________________________

В ПНД:

Вообщем я прошел 2 обследования (тест у психолога, ....диаграмму, на голову.)

Когда я пришел на заключения к психиатру в пнд, он мне сказал, что у тебя есть склонность и есть реальный шанс не пойти служить. Однако сказала обратную сторону медали, наговорила про права и работу. И сказала типа я молодой, и нужно ли мне связываться.

__________________________

Так как, я люблю разобраться, почитал многие источники, где действительно говориться о сложности найти работу и получения прав (автомобильных)

Но так же говориться и о том, что спустя 5 лет диагноз можно снять, пройдя обследование заново. Как раз к тому времени мне исполниться 25-27 лет, я закончу институт и этот диагноз, мне действительно будет не нужен.

Вопросы:

1) Снимается ли полностью диагноз из ПНД

2) Как он прописывается в военном билете (и на основе представленной информации, какой билет мне дадут)

3)Если его, все таки снять можно, то насколько это проблематично, и будет ли где нибудь светиться, что я состоял на учете в ПНД (какие способы есть снятия с учета)

4)Если я отвечу психиатру да, то какие процедуры меня ожидают дальше, нужно ли мне лежать где то, или есть альтернативный вариант. (где то прочитал тут, что можно получить договор, о том, что я буду дома проходить лечение, и что там...)

5)Будут ли проблемы, если я захочу выехать из страны (Отдыхать\на по стоянку) и в каких случаях (снятым с учета, если можно/ находившимся на учете)

 

И просто по человечески, стоил ли связываться с этим, оправдан ли риск.

Я просто в этом совсем плохо разбираюсь и "Боюсь прыгать в яму, не зная где дно"

Может это вообще гиблый вариант (жизнь испорчу) а может это только формальности и через пяток лет, все забудется.

 

С уважением Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невротический энурез,как диагноз,ставится только психиатром.Статья 88.В военный билет вносится только категория,а статья и пункт не вносятся.Для снятия диагноза нужны веские основания и сделать это можно только через суд.На учет в ПНД с этим диагнозом не ставят,как и со всеми остальными,без желания больного,или постановления суда.На дальнейшую Вашу жизнь он может повлиять,если Вам для приема на работу необходимо будет пройти мед.комиссию в военкомате,или лично Вам не потребуется принести справку об отношении к военской службе( и то не всегда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...