Перейти к содержанию

теоретический вопрос


Рекомендуемые сообщения

Допустим, есть инвалид, у него двое сыновей призывного возраста и больше никого. Они обязаны за ним ухаживать по закону.

Их обоих призовут или кого-то одного? И как будут решать кого призвать, если оба одновременно попадают в один призыв?

 

Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше нет никого обязанного ...

Мать не находятся на полном государственном обеспечении, заключение МСЭ - нуждается...

ИМХО - То призовут только одного.

Причем сначала первого призывают т.к. ему отсрочка не положена (есть другой брат обязанный...) Ну а потом второму брату дают отсрочку т. к. первый призван, хоть и обязан по закону. Но мать то одну не оставят, она ведь нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)).

 

Так что решать будут братья кому куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, призовут одного, но как будет сделан выбор не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывают в один призыв, то скорее всего призовут обоих мне кажется, т.к. ни один из них не сможет доказать что второй уже призван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор будет сделан так: будет призван более старший брат.

 

Ну вот и я об этом. Тем более, что по "четырехсотому" в первую очередь вызываются на комиссию старшие возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что по "четырехсотому" в первую очередь вызываются на комиссию старшие возраста.

А вот это я пропустил. т.е. 26-летними интересуются в первую очередь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я пропустил. т.е. 26-летними интересуются в первую очередь???

Пр. МО РФ №400 от 2007г.

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, значит меня военкомат будет искать особенно активно. огорчили :( Кому я там нужен, старый больной человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, значит меня военкомат будет искать особенно активно. огорчили :( Кому я там нужен, старый больной человек :)

Ну раз вы больной,получайте отсрочку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы больной,получайте отсрочку
рачитываю на военник. но если интересоваться моей персоной не будут - до 27 не пойду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...