Перейти к содержанию

Подскажите как поступить?


pm1000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с такой вот ситуацией. В ноябре 2013 года по повестке явился в военкомат, отправили в больницу на обследование, где мне поставили 3 ст. ожирения (рост 177, вес 123 кг), и 1 ст. гипертонии. После обследования отдал медицинские документы в военкомат, где дали отсрочку на 6 мес и повестку на 2 апреля. Я явился 2 апреля в военкомат, меня отправили на КМО, где врач сказала, что здесь смотреть не на что, что здесь категория "Г" и чтобы бы я шел получать военный билет. Пришел в военкомат снова к терапевту, она мне выписала повестку на 19 мая для прохождения повторного медицинского обследования.

Скажите пожалуйста, законно ли поступили в военкомате? почему дали повестку приходить еще через месяц? почему сразу не отправить на обследование...И если на КМО подтвердили мой диагноз, зачем тогда снова посылать на обследование?

Подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скорее всего на кмо утвердили категорию годности "Г", которая была вам определена ранее (в прошлом призыве). А в ВК выдали повестку на проведение мед. комиссии после отсрочки по состоянию здоровья. Сразу не отправили на обследование, возможно потому, что Вы ранее были записаны на мед. комиссию на этот день.

 

В период отсрочки Вы проходили обследование (лечение) по направлению ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...