Перейти к содержанию

Обязаны ли давать каждый раз повестку?


Рекомендуемые сообщения

Есть пара вопросов,ответы на которые я не нашел на форуме (может плохо искал)

 

1-Обязаны ли каждый раз в военкомате давать повестку под роспись на следующие призывные мероприятия?(мед.комиссия,направления в больницу,направления на МКО,или даже просто на уточнение данных?)Или достаточно одной подписанной повестки по которой ты пришел и потом уже не отвертишься от уголовного преследования если будешь бегать от ВК?(то есть не важно забыли тебе дать другую повестку или нет)

 

2-Если в ВК забыли дать повестку на КМО,а потом вызванивают и пытаются заставить меня прийти в ВК с угрозами о передачи дела в прокуратуру?Есть ли у них такие основания?Если я потом скажу что не было подписанной повестки,прокуратура не станет возбуждать уголовное дело?

 

3-У меня стоит категория годности "В",случилось так что произошла ремиссия болезни о которой ВК еще не знает,могут ли меня насильно заставить сдать анализы на КМО(забрать с ВК и отвезти в больницу?),или они должны давать направления на доп.медицинское исследование и я сам должен его пройти?Или они обязаны на основании имеющихся у меня документов подтвердить категорию годности?(есть акты исследования здоровья,и утвержденный диагноз)

 

 

Спасибо за внимание,если где то уже были исчерпывающие ответы на мои вопросы,извините,я не нашел видимо=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Должны каждый раз давать.

2. Явиться на КМО в Ваших же интересах даже по телефонному звонку или хотите чтобы Вам не утвердили категорию В?

3. КМОшники не имеют полномочий куда либо направлять. Они должны только утвердить или не утвердить категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-У меня стоит категория годности "В",случилось так что произошла ремиссия болезни о которой ВК еще не знает,могут ли меня насильно заставить сдать анализы на КМО(забрать с ВК и отвезти в больницу?),или они должны давать направления на доп.медицинское исследование и я сам должен его пройти?Или они обязаны на основании имеющихся у меня документов подтвердить категорию годности?(есть акты исследования здоровья,и утвержденный диагноз)

 

Здравствуйте! В случае выявления при КМО отклонений в состоянии здоровья, изменяющих категорию годности к военной службе, ПК субъекта РФ отменяет решение ПК, о чем сообщается гражданину и в соответствующую ПК (п.22 Положения о военно-врачебной экспертизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что если КМО насильно заставит сдать меня еще раз анализы,то категория "В" не подтвердиться это 100процентов,потому что я сдавал анализы для себя уже весной,и оказалось что под категорию "В" я уже не попадаю а попадаю под "А" или "Б",а это значит прийдеться служить=(( Вот я и думаю как сейчас поступать..А они при том еще забыли дать мне повестку на КМО и я вышел с военкомата и гуляю до сих пор=) Прошел слух что всех кто приезжает на КМО,насильно с ментами садят в автобус и едут сдавать всех дружно кровь в центр спид=)Потому и спрашиваю,законно ли это или нет?Можно ли отказаться от сдачи анализов без последствий?Они мне звонят и угрожают прокуратурой..

 

Дело в том что у меня был "вирусный гепатит с",но вирусолог поставил диагноз "хронический гипатит с",потом в краевой больнице поставили диагноз "хронический гепатит С,с минимальной активностью в стадии репликации",в районном военкомате поставиили категорию "В",сказали приходить весной,а весной когда пошел сдавать анализы(сам для себя),оказалось что наличия вируса в крови не обнаружено...Вот я теперь и переживаю,что будет?Поверят ли они в то что я вылечился или нет?Передадут ли дело в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. КМОшники не имеют полномочий куда либо направлять. Они должны только утвердить или не утвердить категорию В

.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они при том еще забыли дать мне повестку на КМО и я вышел с военкомата и гуляю до сих пор=

Нет у Вашего ВК такого права. Только направить Ваше личное дело на утверждение. Если при проведении заочного КМО (его положено заочно проводить) возникают вопросы у врачей, то Вас вызывают на очное КМО.

Видите разницу? Не Ваши деятели направляют, а Обл ПК вызывает. Своей повесткой, но могут и в нарушении порядка вызвать звонком.

По поводу прокуратуры... это скорее Вы можете на Ваш ВК подать жалобу по факту превышения полномочий (если повестку на КМО вручают) или по факту угрозы уголовным преследованием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...