Перейти к содержанию

Вопрос по астме


Евгений567
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, помогите советом

 

С 9 лет стоит диагноз БА, был инвалидом до 18 лет, спирография стабильно показывает нарушения обструкции. Выявлены аллергические реакции (клещ, пыль, шерсть), сопутствующие астме заболевания сердца (нагрузки на предсердия, желудочки, ООО), сосудов головного мозга (нарушение кровотока), круглогодичный ринит.

 

Сейчас терапевт говорит, что для составления акта в военкомат нужно пройти бронхоскопию. Никогда не делали, почитав отзывы, отношение к процедуре крайне негативное, паника, страх. :crybaby:

 

Обязательно нужно? Будет ли отказ от процедуры считаться отказом от диагноза?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться от процедуры и настаивать на неинвазивных методах исследования.Ничего это не отказ от диагноза.Это Ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт всё равно гонит на бронхоскопию. Говорит, что действует по приказу областного военкомата и иначе нельзя.

 

Есть свежая спирография с нарушениями обструкциями средней тяжести, пробы на аллергены - клещи. перо подушки, пыль, травы. Была инвалидность с 2002 по 2007. Диагноз уже 12 лет, ни разу не снимался.

 

Пожалуйста, посоветуйте, как быть? Не могу решиться на это исследование

 

Есть ли какие-то нормативные документы, которые определяют, какие исследования надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ваших прав на законодательном уровне,обратитесь пожалуйста на юридический форум.Я же считаю,что Вам в любом случае должны выдать военный билет по статье 52.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...