Перейти к содержанию

Отправляют на 3-е обследование по Гиперт. Болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера получил акт от своей ГКБ (второй по счету). Я проходил обследование по поводу повышенного давления. Суть в том, что год назад, я проходил обследование в своей поликлинике -поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии АГ 2 стади, риск 3. (согластно расписанию болезний это категория В). В военкомате на основании акта дали отсрочку на 1 ГОД, мол должен второе обследование пройти, вчера выписали с ГКБ и дали второй акт, в нем диагноз -гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 2, гр. риска 2. (согластно расписанию болезний это таже В категория).

Сегодня был в военкомате, на мед комиссии, отдал им акт, НО меня направляют на третье обследование в какуюто другую больницу( направление получу только завтра на призывной комиссии) и снова дают отсрочку, но уже на пол года.

В праве ли военкомат направлять меня в третий раз? можно ли отказаться? Ведь на основании 2-х актов уже должны В категорию присвоить?

Посоветуйте как себя вести, боюсь что третее обследование может быть "не в мою пользу". Пока думаю о письменной жалобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.20 При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас что требовать? мед комиссию вчера прошел, и якобы дают направление на еще одно обследование, выдадут его после призывной комисии. Правильно ли я считаю, что 2-х обследований достаточно? или у них есть право на третие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хватит уже.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...