Перейти к содержанию

Опекунство и брак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ситуация следующая:

У моего молодого человека имеется отсрочка от армии, так как он являестся опекуном своей матери, которая имеет инвалидность и уже достигла 60-летнего возраста. В военкомате ему сказали, что ему нельзя жениться, иначе его жена станет опекуном и его заберут в армию. Я посмотрела закон, там указывается, что отсрочка дается, если нет иных лиц обязанных заботиться о лице, нуждающемся в опеке. Как я поняла невестка не будет являться таковым лицом, а только другие дети,братья, сестры, супруги либо бывшие супруги. Я что-то не правильно поняла или военкомат специально вводит нас в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не будете являться лицом, обязанным осуществлять постоянный посторонний уход за матерью мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

(Ляля), у нас такой же вопрос возник в данный момент и я хотела поинтересоваться у Вас - вы поженились и что сказал на это военкомат? Сохранилась ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете жениться на здоровье хоть пять раз. На отсрочку, если она была предоставлена по данному основанию, этот факт совсем не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что по закону брак никак не должен повлиять на отсрочку, но почему тогда пугают? Почему в военкоматах говорят, что нельзя жениться?

Наоборот бы говорили, мол, женитесь на здоровье, а мы вас потом заберем... Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...