Перейти к содержанию

Хочу знать


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста что делает призывная комиссия когда собираются председатель призывной комиссии и.т.д? призывная комиссия может отметить решение мед.комиссии? Я имею ввиду например на кмо мне дали отсрочку,а на призывной отсрочку отменяют и дадут военный билет,такое возможно?или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если идет речь о призывной комиссии субъекта РФ, то она осуществляет свою деятельность в соотв. со ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", так в частности она проводит контрольное медицинское освидетельствование (КМО) и в случае, если при прохождении такового будет принято о предоставлении Вам отсрочки или об освобождении от ВС, то это решение будет окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А отменить решение не может?

 

Районная призывная комиссия не может отменить решение вышестоящей ПК субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если мне предоставили отсрочку Г, а по моей болезни должна быть категория В и военный билет. Могу ли я обжаловать это решение и каковы шансы выиграть это дело? Или военкомат имеет полное право мне предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если мне предоставили отсрочку Г, а по моей болезни должна быть категория В и военный билет. Могу ли я обжаловать это решение и каковы шансы выиграть это дело? Или военкомат имеет полное право мне предоставить отсрочку?

 

Ст. 28 фз о вовс - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если мне предоставили отсрочку Г, а по моей болезни должна быть категория В и военный билет. Могу ли я обжаловать это решение и каковы шансы выиграть это дело? Или военкомат имеет полное право мне предоставить отсрочку?

Шансы выиграть дело маловероятны, даже есил оно будет выиграно уже начнётся другой призыв. Так что в любом случае Вам необходимо будет проходить медицинское освидетельствование заново.

Вот если Вам поставят во второй раз категорию "Г" тогда можно смело обращаться в суд и вышестоящую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...