Перейти к содержанию

Плоскостопие (помогите определить степень артроза)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! пожалуйста помогите определить степень артроза. В ренген кабинете поставили 2ст. и описали так: В таранно-ладьевидных суставах обеих стоп определяется субхондральный склероз и краевые костные разростания до 5мм., суставная щель неравномерно сужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Артроз 2 стадии определенно есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

 

добавлено через 4 минуты

у меня еще один вопрос: Меня отправили на обл.комиссию для описания ренгенснимков, могут ли они поставить другую степень артроза (естественно меньшую чем поставили в ренгенкабинете) или нет? И что делать если они будут ставить меньшую степень?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут конечно.. Напишите жалобу, что еще делать то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! у меня такая ситуация:

сходил в поликлинику, сделал R-снимки.

заключение врача следующее:

правая: h=23,

левая: h=26,

в таранно-ладьевых признан артроз I снеравномерным смещением высот суставн щел формирование кривых(или правых, что-то такое) э...зов(вобще не разобрать) - до 1 мм.

на приеме выписали физиотерапию, спец ортопедические стельки и дали направление на консультацию в КДЦ.

снимок волей судьбы запоролся. намок и к нему намертво прилипли клочки бумаги на самом интересном месте))

посидев денек у вас и начитавшись вижу следующие выходы:

1)пойти в поликлиннику, попросить еще одно направление на рентген, сославшись на оказию. сняться самому, попытавшись искривить ноги.

я и на предидущем снимке немного кривил, но совсем чуть-чуть)

2)взять друга у которого 2степень плоскостопия со 2м артрозом(он уже с военником), снять его стопы.

вопрос:

*какому варианту отдать предпочтение?:dontknow:

*возникнет ли вопрос несоответствия старого и нового диагнозов? если да, то мои действия?

*возможно стоит обратиться в частную клиннику?

*если не затруднит, алгоритм действий наиболее вероятно ведущих к получению военного в моем конкретном случае.

 

добавлено через 1 минуту

еще у меня есть сомнения на счет моего диагноза. если пересниматься самому стоит просить сделать снимки не только в "фас" ни в "профиль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли отнести данный дигноз к пункту "б" или "в", т.е. к категории "В" ("ограниченно годен") статьи 68?! Какова вероятность, что моего любимого не заберут?!:ura: И является ли 100% "удачей", если учесть, что карта/выписка/диагноз врача, рентген у него на руках и он вместе с этим придёт в военкомат?!?:ditsch: Это будет как доказательство без дополнительного обследования?!

Диагноз сделан в районной больнице (прикрепленной к этому военкомату):

ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие обеих стоп I степени.

ПРОДОЛЬНОЕ плоскостопие стоп III степени без признаков укортения (-?не разборчево написано) таранных костей, обызвествление связок.

Не резко выраженный артроз в таранно-пяточноладьевидных суставах - I – II степени.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2)

Левая 16 мм 157о 10о 19о

Правая 17 мм 155о 10о 15о

Или каков будет "приговор" ВАШ?!?! :val: Годен или нет?!?!

С уважением... Кристина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли отнести данный дигноз к пункту "б" или "в", т.е. к категории "В" ("ограниченно годен") статьи 68?! Какова вероятность, что моего любимого не заберут?!:ura: И является ли 100% "удачей", если учесть, что карта/выписка/диагноз врача, рентген у него на руках и он вместе с этим придёт в военкомат?!?:ditsch: Это будет как доказательство без дополнительного обследования?!

Диагноз сделан в районной больнице (прикрепленной к этому военкомату):

ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие обеих стоп I степени.

ПРОДОЛЬНОЕ плоскостопие стоп III степени без признаков укортения (-?не разборчево написано) таранных костей, обызвествление связок.

Не резко выраженный артроз в таранно-пяточноладьевидных суставах - I – II степени.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2)

Левая 16 мм 157о 10о 19о

Правая 17 мм 155о 10о 15о

Или каков будет "приговор" ВАШ?!?! :val: Годен или нет?!?!

С уважением... Кристина

Уважаемая Кристина, на Ваш вопрос можно ответить только после осмотра Вашего молодого человека. Врачи должны посмотреть клинические проявления плоскостопия, чтобы исключить артроз 1-2 ст. Артроз должен быть или 1-ой или 2-ой ст. Поэтому рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике" в удобное для Вас время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у меня такая ситуация:

сходил в поликлинику, сделал R-снимки.

заключение врача следующее:

правая: h=23,

левая: h=26,

в таранно-ладьевых признан артроз I снеравномерным смещением высот суставн щел формирование кривых(или правых, что-то такое) э...зов(вобще не разобрать) - до 1 мм.

на приеме выписали физиотерапию, спец ортопедические стельки и дали направление на консультацию в КДЦ.

снимок волей судьбы запоролся. намок и к нему намертво прилипли клочки бумаги на самом интересном месте))

посидев денек у вас и начитавшись вижу следующие выходы:

1)пойти в поликлиннику, попросить еще одно направление на рентген, сославшись на оказию. сняться самому, попытавшись искривить ноги.

я и на предидущем снимке немного кривил, но совсем чуть-чуть)

2)взять друга у которого 2степень плоскостопия со 2м артрозом(он уже с военником), снять его стопы.

вопрос:

*какому варианту отдать предпочтение?:dontknow:

*возникнет ли вопрос несоответствия старого и нового диагнозов? если да, то мои действия?

*возможно стоит обратиться в частную клиннику?

*если не затруднит, алгоритм действий наиболее вероятно ведущих к получению военного в моем конкретном случае.

 

добавлено через 1 минуту

еще у меня есть сомнения на счет моего диагноза. если пересниматься самому стоит просить сделать снимки не только в "фас" ни в "профиль"?

 

1) Я бы оба испробовал.

2) Все равно придется переобследоваться от военкомата.

3) Конечно...

4) А какой алгоритм, если нет достаточного диагноза?

 

добавлено через 59 секунд

Здравствуйте! Можно ли отнести данный дигноз к пункту "б" или "в", т.е. к категории "В" ("ограниченно годен") статьи 68?! Какова вероятность, что моего любимого не заберут?!:ura: И является ли 100% "удачей", если учесть, что карта/выписка/диагноз врача, рентген у него на руках и он вместе с этим придёт в военкомат?!?:ditsch: Это будет как доказательство без дополнительного обследования?!

Диагноз сделан в районной больнице (прикрепленной к этому военкомату):

ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие обеих стоп I степени.

ПРОДОЛЬНОЕ плоскостопие стоп III степени без признаков укортения (-?не разборчево написано) таранных костей, обызвествление связок.

Не резко выраженный артроз в таранно-пяточноладьевидных суставах - I – II степени.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2)

Левая 16 мм 157о 10о 19о

Правая 17 мм 155о 10о 15о

Или каков будет "приговор" ВАШ?!?! :val: Годен или нет?!?!

С уважением... Кристина

 

Если диагноз подтвердится, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто что-то мне подсказывает, что врачи постараются меня избавить от повторного "фотографирования".

может быть запароть всю карточку, окунув ее в лужу?(там нету ценной информации)

и потом с чистого листа да с ренгеном друга воевать с вояками?

 

добавлено через 2 минуты

если пересниматься самому второй раз и у меня опять не будет вожделенного диагноза, то как потом вести "снимать" друга. опять запороть снимок? мне кажеться в таком случае я откашу уже по "дурке":lol:

 

добавлено через 2 минуты

и как говорить спасибо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто что-то мне подсказывает, что врачи постараются меня избавить от повторного "фотографирования".

может быть запароть всю карточку, окунув ее в лужу?(там нету ценной информации)

и потом с чистого листа да с ренгеном друга воевать с вояками?

 

добавлено через 2 минуты

если пересниматься самому второй раз и у меня опять не будет вожделенного диагноза, то как потом вести "снимать" друга. опять запороть снимок? мне кажеться в таком случае я откашу уже по "дурке":lol:

 

добавлено через 2 минуты

и как говорить спасибо?))))

Почему решили обследоваться только в этом направлении?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел диспансеризацию по собственному желанию и ноги - единственное где я близок к откосы. прям вариант воссиял своей близостю!

вот теперь пытаюсь извернуться и укусить таки локоть)))))

+ знакомый подвернулся с откосом по плоскостопию, он доволен по этому поводу нереально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно... Вопросы еще есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пересниматься самому второй раз и у меня опять не будет вожделенного диагноза, то как потом вести "снимать" друга. опять запороть снимок?

может быть запароть всю карточку, окунув ее в лужу?(там нету ценной информации)

и потом с чистого листа да с ренгеном друга воевать с вояками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточку результаты можно и не заносить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, что они уже там. и они недостаточны.

на сколько я понял с ренгеном и карточкой меня направили в какойто там центр №5, где мне дадут заключение, с которым я могу идти в военкомат. но если оно опираеться на результаты диагноза карты, то в военкоме мне ловить нечего(

отсюда мысли:

1) уничтожить карту(или потерять ее на пол года скажем)

2)переснять плоского друга. с новым диагнозом и другом в этот 5й центр на обследование, оттуда и в военком и тд

или есть проще вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно просто ее попридержать.

2) Не думаю..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
в том то и проблема, что они уже там. и они недостаточны.

на сколько я понял с ренгеном и карточкой меня направили в какойто там центр №5, где мне дадут заключение, с которым я могу идти в военкомат. но если оно опираеться на результаты диагноза карты, то в военкоме мне ловить нечего(

отсюда мысли:

1) уничтожить карту(или потерять ее на пол года скажем)

2)переснять плоского друга. с новым диагнозом и другом в этот 5й центр на обследование, оттуда и в военком и тд

или есть проще вариант?

 

у меня похожая ситуация, диагноз такой:

левая стопа угол 158, 20мм, плоскостопие 2-3 степени без артроза, правая стопа угол 154, 23мм, плоскостопие 2 степени без артроза.

 

и его тоже уже занесли в мед карту, сейчас планирую 3 дня догонять третью степень, а потом пойду проситься чтобы меня еще раз пересняли, если откажут то наверно пойду за деньги в другую, хотя как быть с медкартой тоже не знаю, т.к. мне потом полюбому надо идти к травматологу, который и будет заполнять мой акт по плоскостопию

 

и я сейчас в такой же выигрышной ситуации, т.к. и снимки, и карта, и акт, ВСЕ у меня на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вы не могли бы определить наличие артроза по этим снимкам?

 

С таким вопросом всегда нужно консультироваться только у рентгенологов, но в различных ЛПУ. Вот это будет правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дабы не плодить тему с таким же названием, напишу тут.

Прошёл самостоятельно в двух больницах обследование на предмет плоскостопия. Два раза делал рентген стоп. Заключения одинаковы- продольное плоскостопие 2 степени, с артрозом тарано ладьевидных суставов 2 степени. Рентгенолог военкомата согласился со 2 степенью плоскостопия,но 2 стадию артроза не увидел, и написал первую. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу наличия 2 стадии артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Высота свода 24 мм, угол 143 градуса. Мне диагностировали плоскостопие 2й степени и артроз 2 степени левой стопы. Однако на снимке треугольник расчерчен 2жды. Причем я подозреваю что незначительно изменив линии можно добиться изменения высоты в районе 2 мм и соответственно угла на несколько градусов. В связи с этим вопрос, есть ли какие-то жесткие стандарты рисования этого треугольника и можно ли опротестовать рисовку в свою пользу? Заранее спасибо.

http://s40.radikal.ru/i089/1005/25/19abc83628b5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...