Перейти к содержанию

Увольнение с контракта без срочки в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У меня вот возникла проблема. Дело в том, что я хочу уволиться с контрактной службы, но у меня нет срочной службы, 30 июня исполняется 27 лет. Военный билет на руках, перевел с украинского на российский. Прослужил 9 месяцев и понял, что не мое. Исходя из того, что призывной возраст до 27 лет, предполагаю, что я имею право уволиться, не попав при этом на срочку. Хотел бы узнать мнение уважаемой публики по этому счету. Стоит ли мне бояться, что меня переведут на срочку или можно вздохнуть спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам РФ 2 дня контракта засчитываются за 1 день срочки. Но пока ты уволишься, да пока документы в военкомат отнесёшь , тебе стукнет 27 лет и призыву подлежать ты не будешь. Вот только фиг тебя отпустят, хотя кто вас Крымчан разберёт с этим переходным периодом...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы поступали на военную службу по контракту с гражданки, тогда после его расторжения и увольнения с военной службы Вы не будете дослуживать срок военной службы по призыву (смотри п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступали на военную службу по контракту с гражданки, тогда после его расторжения и увольнения с военной службы Вы не будете дослуживать срок военной службы по призыву (смотри п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

И с какого это перепуга?

 

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с "подпунктами "а"", ""в"" и ""г" пункта 3" статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным "подпунктом "е.1" пункта 1", "подпунктами "в"", ""д"" и ""е" пункта 2" настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных "пунктом 4" настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

 

Покажите мне хоть одно место в этом пункте, которое позволяет ему отказаться от прохождения службы по призыву., если п.4 этой статьи его совершенно не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого это перепуга?

 

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с "подпунктами "а"", ""в"" и ""г" пункта 3" статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным "подпунктом "е.1" пункта 1", "подпунктами "в"", ""д"" и ""е" пункта 2" настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных "пунктом 4" настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

 

Покажите мне хоть одно место в этом пункте, которое позволяет ему отказаться от прохождения службы по призыву., если п.4 этой статьи его совершенно не касается.

 

То есть тот факт, что мне будет 27 и то, что при Украине мне выдали военный билет, который я перевел на российский и в котором сделана запись "в запасе", не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранный военный билет на территории РФ не более, чем пустая бумажка. И исполнение непризывного возраста тут явно не прокатит, т.к. на военную службу вы поступали до исполнения этого возраста, а его достижение не является основанием для досрочного увольнения в запас даже если вас определили туда за 1 день до достижения 27-летнего возраста.

 

Что бы снять этот вопрос окончательно, вам нужно набрать 2 года службы по контракту, а тогда ни у кого даже и мысли такой не возникнет определять вас на срочку. Не думаю, что это было бы так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранный военный билет на территории РФ не более, чем пустая бумажка. И исполнение непризывного возраста тут явно не прокатит, т.к. на военную службу вы поступали до исполнения этого возраста, а его достижение не является основанием для досрочного увольнения в запас даже если вас определили туда за 1 день до достижения 27-летнего возраста.

 

Что бы снять этот вопрос окончательно, вам нужно набрать 2 года службы по контракту, а тогда ни у кого даже и мысли такой не возникнет определять вас на срочку. Не думаю, что это было бы так уж сложно.

 

У меня на данный момент российский военный билет, в котором стоит запись "зачислен в запас". При Украине призывной возраст был до 25 лет. Тогда то мне и выдали военный билет, с этой записью. Потом я перевел его на российский, где мне проставили эту же запись. Или все равно это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то там у вас все запутано. На каком основании вас зачислили в запас после принятия гражданства мне совершенно непонятно. Видимо сыграла роль политическая ситуация. Но если такая запись действительно стоит, то в принципе вас должны вчистую отправить в запас без дослуживания срочки, т.к. на службу вы были определены из запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то там у вас все запутано. На каком основании вас зачислили в запас после принятия гражданства мне совершенно непонятно. Видимо сыграла роль политическая ситуация. Но если такая запись действительно стоит, то в принципе вас должны вчистую отправить в запас без дослуживания срочки, т.к. на службу вы были определены из запаса.

 

Именно так. Повторюсь при Украине в возрасте 25 мне выдали военный билет Украины, где я был в запасе. Потом, когда перешли под юрисдикцию Российской Федерации, я его поменял на российский, когда стал оформляться на контракт. И мне проставили ту же запись, что и в украинском - "Зачислен в запас". Выходит на службу по контракту шел с гражданки.

 

P.S. Спасибо за консультацию, теперь главное, что в штабе флота не решили иначе. Иначе, придется судиться, что очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, придется судиться, что очень накладно.

 

Если САМОМУ - гроши. Госпошлина обычно меньше 1 тыс. руб.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Госпошлина в размере 300 рублей за подачу заявления на неправомерные действия должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если САМОМУ - гроши. Госпошлина обычно меньше 1 тыс. руб.

 

Госпошлина в размере 300 рублей за подачу заявления на неправомерные действия должностных лиц.

 

Ясно. Спасибо! Но буду надеяться, что не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...