Перейти к содержанию

Не списывают с воинского учета.


Ramil Bik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.

Когда был студентом (на 5 курсе зима-весна 2012) я обращался в рай.поликлинику с жалобами на боли в животе. Так же наблюдался у онкологическом диспансере, где я прошел обследование, и мне поставили диагноз полип желудка и назначили лечение таблетками.

После окончания вуза(лето 2012), естественно пригласили в районный военкомат , проходил обследования и осенью 2012 года хирург списал по диагнозу полип желудка.

После этого КМО (зима 2012). Там тоже направили на обследование и тоже диагноз полип желудка. Приглашали на КМО ещё пару раз, хирург спрашивал наблюдался ли я где то до этого. Привез копии карточки что обращался с жалобами в поликлинику и онкологический диспансер. После этого тишина.

В мае 2013 года звонил в районный военкомат узнать о решении по моей годности к ВС, и мне сказали что мое личное дело увезли в центральный военкомат и сказали обратиться к ним осенью. Я подумал что всё, меня списывают, и прошел курс лечения.

Приехав в военкомат (наши дни) узнал, что хирург меня так и не списал, и на обложке моего личного дела написал что то вроде: Запросить Онкологическую больницу действительно ли я наблюдался у них. Дали бумажку где написано: Прошу вас подтвердить факт обращения призывника за медпомощью.

Я с этой бумажкой поехал в онкологический диспансер и там сказали обратно ехать в военкомат, взять 2 бланка с актами и сказали будешь проходить заново мед обследование.

Так вот вопрос: что вообще происходит?? Законно ли это?? и Что посоветуете делать??

Заранее благодарен.

Кстати мой вес 53 кг при росте 174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в вашей ситуации нужно разбираться конкретно и последовательно. Вероятнее всего необходимо будет обратиться в суд, советую Вам обратиться к нашим специалистам для решения вашего вопроса. На лицо, явное нарушение ваших прав

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...