Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Яросл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация:

Этой весной получил повестку на медицинское освидетельствование, поняв что безумно затянул с подготовкой к этому процессу (изначально хотел получить В), решил максимально тянуть время и проходя врачей в военкомате использовал любую возможность что бы "донести справки" и пр. Меня отправили доставать "анализы".

В итоге медицинское освидетельствование полностью не прошел, военный билет (не помню как правильно называется, вообщем корочка где категория стоит) не получил. В этом году семьей переехали в другой город, на учёт в этом городе ещё не встал.

В чём основная проблема - я не успел поступить на учёбу в новом городе и в следующий призыв я должен пойти служить.

Есть у вас какое-то представительство в Ярославле? Куда можно обратиться за помощью в этом городе? Имеет ли к Вам отношение юридическая фирма "Советник"?

Если начать собирать документы прямо сейчас, обследоваться у врачей, то можно как-то избежать призыва и получить заветную "В"?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации. В данном ВК выдается приписное удостоверение.

 

Подготовьте и приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Вы можете ознакомиться с вариантами возможной помощи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Могут ли быть какие-то штрафы за задержку в прохождение медицинского освидетельствования?

 

Добавлено через 30 минут

Если полностью мед. комиссия не была пройдена (нужно было донести документы, которые я не донёс), то они могут автоматически поставить мне категорию основываясь на пройденной мед. комиссии, или обязаны ждать пока документы будут донесены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по данной причине Вы не состоите на воинском учете возможен штраф до 500р.

При достижении призывного возраста уклонение от мед. освидетельствования может быть квалифицировано как уклонение от призыва в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в новом городе мне в любом случае нужно будет проходить мед. освидетельствование заново, если в "старом" городе оно не было завершено? Может оказаться что когда я приду в военкомат категория каким-то образом будет уже стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было завершено,значит не дано заключение о категории годности.Потребуется пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого момента можно тянуть прохождение мед. освидетельствования? Просто хочу подготовить все документы и уже идти с ними на мед. освидетельствование. Никаких последствий кроме штрафа не будет, если я пойду в военкомат через 2 месяца, а не в ближайшие дни? (18 будет только через 8 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уклонение от призыва может быть совершено гражданином подлежащим призыву. Т.е. призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...