Перейти к содержанию

консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в Академии Водного Транспорта. Сначала учился на одном факультете и получил отсрочку до июля 2012 года. А потом перевелся на другой факультет без потери курса, на котором учиться на полгода больше. И теперь моя отсрочка заканчивается в июле 2012 года, а Академию я закончу в декабре. Что мне делать? Имею ли я право требовать отсрочку до декабря 2012 года, чтобы закончить ВУЗ и защитить диплом? С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в Академии Водного Транспорта. Сначала учился на одном факультете и получил отсрочку до июля 2012 года. А потом перевелся на другой факультет без потери курса, на котором учиться на полгода больше. И теперь моя отсрочка заканчивается в июле 2012 года, а Академию я закончу в декабре. Что мне делать? Имею ли я право требовать отсрочку до декабря 2012 года, чтобы закончить ВУЗ и защитить диплом? С уважением Денис.

Право на отсрочку сохраняется за вами при условии, что перевод осуществлён на образовательную программу того же уровня (речь может идти, например, о бакалавриате или специалитете) и общий срок освоения образовательных программ не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год. Таким образом, если вы учились например, на специалиста и перевод осуществлён также на программу подготовки специалиста, право на отсрочку за вами сохраняется. Конечно, нужно будет представить соответствующие документы в военкомат (справка по приложению 2, выписка из приказа о переводе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...