Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на 2 курсе. В мае получил отсрочку до конца обучения в ВУЗе. Категория годности Б. В августе обнаружилось непризывное заболевание - сколиоз II степени ПОП (угол 11). Теперь хочу получить освобождение от призыва. Но как попасть на мед. комиссию? Подал заявление на военную кафедру, меня отправили в поликлинику за анализами. Я думал меня отправят в военкомат на мед. комиссию. Получается я сейчас не смогу сменить категорию годности и придется ждать еще 4 года? Но вдруг к тому времени искривления не будет? Сейчас что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(угол 11).

При обследовании по направлению ВК с Актом угол сколиоза может превратиться в 10 градусов, а это призыв.

Мое мнение. Если получится, то поступай на военную кафедру (если это действительно ВК, а не ВУЦ) и заканчивай ее. Призыв офзапов отменен с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда все анализы пройдеш,будеш проходить медкомисию в военкомате... потом отвезеш документ из военкомата на кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. существуют 2 варианта развития событий: мне ставят В и дают военный билет, либо ставят Б и дальше я могу участвовать в конкурсе на ВК. Верно?

Такого же не может быть, что в деле ничего не изменят, но на кафедру не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...