Перейти к содержанию

Военкомат, отсрочка, регистрация...


Гость siaman

Рекомендуемые сообщения

История такая...

Из родного города я переехал учиться в Питер, сделал через универ регистрацию, встал на учет в местный военкомат, пришел с отсрочкой. Женщина которая сидела в военкомате посмотря в приписной и увидев там "ограниченно годен" (которая там появилась видимо по причине сколиоза 2ст. в 19%), сказала, что-то мутное про рядового запаса и военный билет, но так как я тогда не видел разницы между военником и приписным, то просто попросил оформить отсрочку. Было сказано явится через месяц за печатью, за печатью в итоге я так и не пришел. Через полтора года, когда продлевал регистрацию в общежитии узнал, что на моё имя два месяца до этого приходила повестка. Я взял новую справку об отсрочке в универе и пришел в военкомат, там опять что-то где-то отметили, спросили не болит ли чего и опять сказали прийти через месяц. Но из-за сессии и т.п. приходить было некогда и это дело ушло на второй и т.д. план. Потом я отчислился из универа, соответсвенно и продлить регистрацию (по крайней мере в том же общежитии) я больше не мог. Т.е. теперь у меня нет отсрочки, которую я так и не дооформлял, и нет регистрации в том районе, в военкомате которого я состою на учете.

И что теперь собственно делать, возможно ли "сотрудничество" с военкоматом без регистрации и когда мне туда лучше обратиться?

Про повестки ничего не знаю, возможно они и приходят на старое место регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вопоросы, который меня интересуют сейчас:

Если я не проходил мед.комиссию после 18 лет по причине отсрочки, надо ли проходить её заново?

Возможно ли прохождение мед.комисии(получение военного билета) при отсутсвии регистрации в районе расположения военкомата? Или мне надо вставать на учет в том раойне, в котором зарегистрирован сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да градждане обязаны состоять на воиском учете по месту регистрации или по месту временного пребывания.

Мед.комиссию вам придется проходить заново и по итогам прохождения мед. комиссии будет принято в отношении вас решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...