Перейти к содержанию

Девушка в положении, как лучше поступить?


Гость Оператор - кладовщик

Рекомендуемые сообщения

Гость Оператор - кладовщик

Добрый вечер. Мне 20 лет, моя девушка в положении, на данный момент нашему ребёнку (зародышу) 6 недель. Прочитал в одной теме что с 1го января 2008го отсрочка по уходу за ребёнком до 3х лет будет не действительна, а это значит, то что я не смогу уклониться от армии с этой причиной.

В данный момент я учусь на 2м курсе института (на платном), и работаю, из за работы очень часто пропускаю институт, а когда узнал что у меня появится ребёнок, решил для себя пока что не учится вообще, сейчас у меня на руках есть справка о том что я учусь на дневном, в ближайшие месяцы я буду не в силах оплачивать институт, так как нужны деньги на семью (з\п не позволяет), а с таким хождением в институт меня могут отчислить.

Я хотел поступить в другой институт, чтоб учится в выходные дни (есть такие институты, которые к тому же предоставляют отсрочку) но это уже 2я моя отсрочка (учился в колледже после 9го класса) и я не смогу поступить с отсрочкой от армии в другой институт. Я уже думал идти в армию, но это было до новости о ребёнке.

По состоянию здоровья я годен, хотя мой вес примерно 48-50кг, набрать вес ни как не могу, работаю в ресторане быстрого обслуживания и ем по 4-5 раз в течении 8и часов работы уже 2й год, ещё было сотрясение головного мозга ( в 2006м году в военкомате попросил поставить везде здоров, чтоб выдали приписное свидетельство, так как без него я не мог поступить в институт).

С девушкой в браке не состою, и прописаны в разных местах, хочу в этом году успеть расписаться, и прописать её в свою квартиру.

 

Убедительная просьба, посоветуйте как лучше поступить, так как моя девушка в Москве живёт с мамой (мама получает маленькую зарплату)

 

П.с. с 2008го года, какой срок службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку для воспитания ребенка Вы уже действительно иметь не будете.

Если в Вашем вузе академическая неуспеваемость считается нарушением устава или правил внутреннего распорядка, то после отчисления по этой причине получить отсрочку для обучения в вузе Вы уже никогда не сможете. Поэтому, если это неизбежно, Вам стоит отчислится по собственному желанию: это позволит в будущем сохранить право на отсрочку при повторном поступлении в вуз (а сейчас можете взять академический отпуск, на период которого Вас тоже нельзя будет призвать).

По поводу отсрочки по мед.основаниям Вам стоит проконсультироваться в разделе "Медицинский форум".

 

Срок службы с 1 января 2008 года сокращен до 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Оператор - кладовщик

Спасибо за инфу.

Если я в этом месяце, поступлю в другой вуз с отсрочкой, то в октябре у меня уже будет отсрочка. Значит мне сейчас лучше не относить справку которая в старом вузе?

Для того чтобы взять академ отпуск, нужно свидетельство о браке, и о ребёнке, ещё что ни будь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите в другой вуз, то Вам в нем и выдадут справку по форме 26, необходимую для оформления отсрочки.

 

Для того, чтобы получить академический отпуск в ректорат нужно представить заявление с описанием ситуации и документы ее подтверждающие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...