Перейти к содержанию

Сегодня вручили повестку на завтра.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня (09.07.2012) ходил в военкомат, остались кране неприятные впечатления от поведения сотрудников! Кричат матом рвут документы ( славу богу что тока ксерокопии были ).

В самом начале зарегистрировал через канцелярию одну жалобу и одно заявление.

 

Председателю призывной комиссии

РТ г. Казань по Приволжскому и Вахитовскому районам.

Почтовый адрес: 420054, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, Д. 1.

от хаххевх Рххахх ххеххвихх,

адрес для писем: 420138, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Фучика, д. хх, кв. ххх

 

 

ЖАЛОБА

 

на неправомерные действия призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

 

Я получил повестку из военного комиссариата, из которой следует, что я 02.07.2012 года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о призыве на военную службу.

Сообщаю, что, в соответствии с п. 3 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, где следующим документом указывается Постановление:

“ 15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

(Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")”

Сообщаю вам, что мне ранее не были вручены направления на диагностические исследования. В устной форме я пожаловался то что в отношение меня проводят мед освидетельствование в нарушение действующему закону, на что сотрудник военкомата ответил что я заблуждаюсь, и что не каких нарушений в отношение меня не происходит.

Считаю что без этих результатов проведение мед. освидетельствования незаконно, поскольку врачи не имеют права устанавливать категорию годности по неполному составу мед. документов.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”,

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконными действия, и отменить все решения призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

выразившиеся в направление меня на мед освидетельствование по не полному списку нужных для этого дела документов.

2. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

Председателю призывной комиссии

РТ г. Казань по Приволжскому и Вахитовскому районам.

Почтовый адрес: 420054, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, Д. 1.

от ххмхехх ххмахх ххегоххчх,

адрес для писем: 420138, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Фучика, д. хх, кв. ххх

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я получил повестку из военного комиссариата, из которой следует, что я 09.07.2012 года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о призыве на военную службу.

Сообщаю, что, в соответствии с инструкцией О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, где следующим документом указывается:

“ 7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

и Т.Д.

(Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168")”

Сообщаю вам, что мне 02.07.2012 года были вручены направления на диагностические исследования. В настоящие время я прохожу до диагностические исследования.

Считаю что проведение мед. освидетельствования ранее 30 суток с момента получения направления на диагностические исследования незаконно.

 

ПРОШУ:

 

1. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящему заявлению, незамедлительно информировать меня.

По своей глупости решил пойти печать на повестку поставить, показал им копии этих заявлений, военком в ярости их порвал. Я ему лишь улыбнулся сказав что зарегистрировал их через канцелярию, а копии с отметкой спрятал в машине =) Он потом их собирал по кусочкам пытаясь прочесть суть моих требований…

Еще я ему по душе добротевной рассказал что я работал…. Он мне за мою откровенность решил штраф выписал что я его вовремя не проинформировал…. Так как я работал не официально в коментариях к штрафу я написал что это все необоснованные домослы и что я негде не работал…. В любом случаи платить я его не собираюсь пусть докажет с начало.

Опять пытался заставить меня пройти мед комиссию но я на отрез отказался.

Грозился что отправит меня в армию 13.07.2013, а пока на завтра 10.07.2012 вручил мне повестку.

Я ему сказал что повестка вручается за 3 дня, он сказал что это тока боевая за 3 дня дается.

На мой вопрос зачем он меня призывает завтра если все рано я не смогу пройти мед комиссию, он нечего существенного не ответил.

Законно ли вручение повести за один день до даты явки ?

Считается ли повестка действительна если на ней ( на моей копии не указана серия и номер ) ?

 

Пришлось сегодня увидев наглость и хамства военкома, обращаться в прокуратуру

Прокурору

Республике Татарстан г Казани.

Старшему советнику юстиции

Исмагилову Н. Н.

от ххмахха ххманх хххговхха,

адрес для писем: 420138, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Фучика, д. хх, кв. ххх

телефон: 895106106хх

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю вам что в отношение меня военкомат по Приволжскому и Вахитовскому районам допускает нарушения:

 

Я получил повестку из военного комиссариата, из которой следует, что я 02.07. 2012 года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о призыве на военную службу.

Сообщаю, что, в соответствии с п. 3 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, где следующим документом указывается Постановление:

“ 15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

(Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")”

Сообщаю вам, что мне ранее не были вручены направления на диагностические исследования. В устной форме я пожаловался то что в отношение меня проводят мед освидетельствование в нарушение действующему закону, на что сотрудник военкомата ответил что я заблуждаюсь, и что не каких нарушений в отношение меня не происходит.

В итоге меня заставили проходить врачей в нарушение действующему законодательству.

Считаю что без этих результатов проведение мед. освидетельствования незаконно, поскольку врачи не имеют права устанавливать категорию годности по неполному составу мед. документов.

02.07.2012 Я получил новую повестку из военного комиссариата, из которой следует, что я 09.07.2012 года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о призыве на военную службу.

Сообщаю, что, в соответствии с инструкцией О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, где следующим документом указывается:

“7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

(Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168")”

Сообщаю вам, что мне 02.07.2012 года были вручены направления на диагностические исследования. В настоящие время я прохожу диагностические исследования по направлению врачей из военкомата.

Считаю что проведение мед. освидетельствования ранее 30 суток с момента получения направления на диагностические исследования незаконно.

 

Сообщаю вам что я каждый раз уведомлял письменно ( через канцелярию, имеются подтверждающие документы) и устно работников военкомата что в отношение меня проходит призывные мероприятия в нарушение действующему закону Российской федерации.

Работник военкомата вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, грозился что меня призовут в армию 13.07.2012 по повестке с вещами, порвал на моих глазах мои документы. Также я сообщил что у меня выявили по направлению из военкомата непризывное заболевание ( плоскостопие второй степени с артрозов суставов обеих ног второй степени ) на что он внес пометку в мое личное дело что у меня плоскостопие не выявлено.

На основание выше указанных законов я отказался 09.07.2012 проходит мед освидетельствование поскольку нарушаются мои законные права.

 

09.07.2012 мне была выписана новая повестка из военного комиссариата, из которой следует, что я 10.07.2012 года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о призыве на военную службу. На мои заявления что у меня не будут готовы к этой дате нужные для прохождения мед освидетельствования документы работник проигнорировал и пригрозил возбуждением уголовного дела если я не приду по подписанной повестке.

 

Уведомляю вас что порядок предоставление мне права на реализацию первой отсрочки по учебе высшем учебном заведение был грубо нарушен. Соответствие с пунктом 1 статье 28 “О воинской обязанности и военной службе” от 09.03.2010 N 27-ФЗ, из которой следует, что решение о предоставление отсрочки может быть вынесено только поле прохождения призывником мед освидетельствования.

Сообщаю, что, меня не вызывали на мероприятия связанные с призывом после наступления 18 летнего возраста в 2007 году

Считаю что без проведение мед. освидетельствования и присвоения сроков годности, получение отсрочки было не законным, так как порядок проведения процедуры был нарушен должностными лицами.

 

Прошу

провести прокурорскую проверку в отношении призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань на наличие или опровержение выше написанного заявления.

1) Признать незаконными действия, и отменить все решения призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

выразившиеся в направление меня на мед освидетельствование по не полному списку нужных для этого дела документов.

2) Дать мне законное время на прохождения диагностических исследований по направлению из военкомата, без постоянных отвлекающих вызовов.

3) Прошу дать мне права на реализацию законной первой отсрочки по учебе в высшем учебном заведении.

4) Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

Сегодня до военкомата с утра я сходил за результатами и описанием ренгена стоп

правая 17мм угол 157

левая 19мм угол 155

Плоскостопие 2 степени (1мм не хватило до 3 чтепени =( ), С артрозом обеих стоп 2 степени.

Как понимаю по закону твердая категория B.

Военкому я показал ксерокопии, он меня просил оригинал. Я ему сказал что он не врач и нечего ему не покажу! Тогда он карандашом написал в моем личном дели что плоскостопия нет!

Планирую подать заявление через канцелярию с копией результатов этого обследования. Копии нужно заверять ? кому показывать можно оригинал ? Как поступить чтоб оригинал не конфисковали ?

Прошу подсказать мои дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручать и за 5 минут до явки. В любом случае у Вас подана жалоба и ходить в военкомат больше не следует. Сейчас идут активно захваты.

Мед.документы можете приобщить к личному делу,в копиях конечно.

Заверять не надо. Оригинал показывать непосредственно на МК врачу не выпуская из своих рук. Пусть сравнит с копией и убирайте назад в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у Вас подана жалоба и ходить в военкомат больше не следует. Сейчас идут активно захваты

А штраф в этом случаи мне не припишут ?

Я решил завтра пойти в поликлинику к терапевту за больничным. Что не смогли меня уклонистом при случаи назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то прокуратура не наделена правом отмены какого-либо решения призывной комиссии. Жалоба в прокуратуру не приостанавливает призывные мероприятия. Т.е. за неявку по подписанной повестки могут попытаться привлечь к ответственности.

Подобные дела решаются через суд. И признание повестки незаконной, и отмену неправомерного взыскания в виде штрафа, и взыскание компенсации за моральный ущерб. Что несомненно, более эффективно.

Прокуратура же здесь выступает во второстепенной роли и жалоба скорее является оправданием неявки в ВК, поскольку Вы опасаетесь дальнейших неправомерных действий. Иными словами, покажет, что в Ваших действиях нет умысла на уклонение и при обращении ВК в прокуратуру ему будет дан отказ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...