Перейти к содержанию

Явка на медкомисию


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Сегодня пришли и вручили повестку такого то числа явится на МЕДКОМИССИЮ. Я расписался ибо возможности этого не сделать не было. Так вот что мне грозит если я не явлюсь, боюсь просто приду и мне прям в военкомате вручат повестку уже в армейку. Гуру подскажите как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить больничный на период медкомиссии.Правда после его окончания, насколько знаю, подлежит самому явиться в военкомат после его закрытия.

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не пойду то что будет?

 

возможна административная ответственность.

штраф до 500р.

вас объявят в административный розыск (не стоит пугаться это не так страшно как звучит) для установления местонахождения и вручения повестки.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хватит одной подписанной повестки и для возбуждения уголовного дела по ст.328 УК. Здесь зависит от того передадут ли из военкомата дело в прокуратуру и от следователя. Имхо.

 

Вам следует ознакомиться с этим постановлением

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=838135#post838135

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подписанной повесткой шутить опасно. Могут и передать в прокуратуру. Непредсказуемо.

Следует написать заявление в ВК, что Вы отказываетесь проходить медицинское освидетельствование без результатов анализов, направление на которые Вам обязаны в ВК вручить. Проведение освидетельствования без них незаконно, поскольку врачи не имеют права выносить заключение о годности в подобном случае.

Заявление пишется в двух экземплярах, сдаётся в делопроизводство с обязательной отметкой о принятии на вашей копии. И следует добиться закрытия повестки отметкой о прибытии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем добрый вечер. Сегодня пришли и вручили повестку такого то числа явится на МЕДКОМИССИЮ. Я расписался ибо возможности этого не сделать не было. Так вот что мне грозит если я не явлюсь, боюсь просто приду и мне прям в военкомате вручат повестку уже в армейку. Гуру подскажите как поступить?

 

Если вы не явитесь в военкомат по подписанной повестке один раз, то в этом случае возможно привлечение вас к административной ответственности (штраф 500 рублей), из-за не явки по подписанной повестке второй раз подрят, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

 

После мед. комиссии вас могут направить на дополнительное обследование (при условии что вы будете жаловаться на состояние здоровья и показывать мед. док. с заболеваниями), или вручить повестку на призывную комиссию.

Так-же возможен вариант, что вам могут дать после мед. комиссии в этот же день повестку для отправки в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спрячьтесь до конца призыва, или подавайте заявление на альтернативную службу.

И обязательно оформите справку о болезни на день комиссии в военкомате.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос таков. А если явится на медкомиссию а потом уйти. Нас сразу в поликлинику отправляют. Но там на руки дают дело. Что будет если я срулю с делом, ведь технически я в военкомат приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос таков. А если явится на медкомиссию а потом уйти. Нас сразу в поликлинику отправляют. Но там на руки дают дело. Что будет если я срулю с делом, ведь технически я в военкомат приходил?

 

Не надо портить отношение с военкоматом, поступая таким образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос таков. А если явится на медкомиссию а потом уйти. Нас сразу в поликлинику отправляют. Но там на руки дают дело. Что будет если я срулю с делом, ведь технически я в военкомат приходил?

Дело не везде выдают на руки. Это раз. У дела часто есть электронная копия - два.

Правильно сказали, портить отношения с ВК не стоит, потому как за такой свинт могут точно УД подогнать.

Лучше возьмите больничный на день явки по повестке. А копию больничного - по почте с уведомлением о вручении и описью содержимого в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Хороши были года 90-е с ихним бардаком... У меня человек 7 знакомых за период 1992-1997й с делом свинтили прямо из коридора военкомата. И никому ничего... Кое-кто из них ДО СИХ ПОР военник даже не пытался получить. А им лет уже по сколько...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человек 7 знакомых за период 1992-1997й с делом свинтили прямо из коридора военкомата. И никому ничего...

И не только. В начале 2000-х ребята знакомые такие же кренделя выписывали.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человек 7 знакомых за период 1992-1997й с делом свинтили прямо из коридора военкомата

Не говоря про то, что теперь это несравненно сложнее и малоэффективно, интересно будет потом узнать, что на Вашу хитрую гайку левый болт найдут.

Шутники, блин.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробывал повестки подписывать исчезающими чернилами?

Буга-га-шеньки:lol:

Или что бы повестка вместе с корешком прямо у них из подноса испарялась...

Или на сборном пункте через стенку пройти и домой:biggrin:

 

Выкупят в момент. Исчезающие чернила тоже оставляют следы.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ручки, чернила которых через определенное время обесцвечиваются.

 

Обесцвечиваются, но не исчезают совсем. Плюс "эффект выштамповки" от нажатия ручкой - бумага то тоненькая для повесток.

 

Короче откроют они дело в котором корешок обесцвеченный, а наверное в конечном итоге даже не они, а прокуратура, и пиши пропала.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил следующим образом:

взял больничный и не пошел в ВК

после окончания больничного (надо постараться, чтобы его закрыли в четверг - пятницу) пошел бы в ВК в пятницу за 15 минут до окончания их работы со свидетелем.

Постарался бы там не шуметь, отметить явку и свалить, а если отметить не получается, сделать так, что мол приходил, никого не было, свидетель подтвердит. И прочь, и больше не попадаться.

Главное при такой явке не получить новую повестку!!!

Мне единажды удалось, но больше играть с огнем не хочу.

Еще можно за..питься по поводу оформления повестки (проставьте номер, напишите все полностью, и тому подобное), тк до конца рабочего дня остаются минуты, вероятно с вами никто и связываться не будет.

Это как вариант, но в нем много на везении замешано, опять же повторюсь, я такое провернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оформления повестки (проставьте номер, напишите все полностью, и тому подобное

Попал бы ко мне, то получил бы номер по самое не хочу. К счастью я не сотрудник ВК, а по иную сторону баррикад.

Не номер надо требовать, номер с потолка можно взять. Надо требовать номер из книги регистрации повесток, чтобы повестка была зарегистрирована. Все повестки должны там регистрироваться и порядковый номер из этой книги ставится на них.

В противном случае имеет место серьёзное нарушение. Вы даже сам факт прибытия в ВК не на добровольной основе не сможете доказать, если эта повестка "растворится в воздухе".

Вам написать, какие чудеса задним числом с "добровольцами" происходит или размер сапог сами знаете?:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...