Перейти к содержанию

Порядок действий


Noitamina
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! Во вторник у меня мед. освидетельствование в военкоме. Мне 18 и я попадаю под статью 40б в расписании болезней с сенсоневральной тугоухостью 3 степени с полным отсутствием восприятия шепотной речи. Но, как наверное всем известно, военкомат не очень-то любит подтверждать такие диагнозы и на их основании ставить категорию "В". Поэтому мне хотелось бы узнать порядок действий для обжалования решения ПК( что сделать сперва, где и как?). Возможно, вопрос глупый, но я что-то не до конца въезжаю.=)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, любое обжалование (в суд, в вышестоящую ПК) должно основываться на медицинских документах, подтверждающих Ваше заболевание на категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любое обжалование (в суд, в вышестоящую ПК) должно основываться на медицинских документах, подтверждающих Ваше заболевание на категорию "В"

Это-то понятно, я наверное не корректно выразился, я имел ввиду вот, например, я иду на комиссию и там признают меня годным с этим диагнозом(он настоящий и бумажек медицинских дофига), какие мои дальнейшие действия, например, мне стоит сразу подать в суд или сначала нужно написать какое-то заявление и так далее. Я вот о чем.О порядке моих ответных действий на подлость со стороны ВК.=) Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требуйте копию решения призывной комиссии-это будет служить одним из оснований подачи заявления.

О порядке моих ответных действий на подлость со стороны ВК.=)

Пока Вы будете так рассуждать Вас в армию заберут, так как, если признают годным-выдадут повестку на отправку. В таких случаях надо действовать собрано и быстро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно) Я поэтому и интересуюсь, как это быстро сделать; я же ничего не понимаю в этом))) Так, первое действие - требовать копию решения призывной комиссии, а потом сразу заявлять в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Либо в суд, либо в призывную комиссию субъекта

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жалоба уже распечатана в двух экземплярах и заполнена). А дальше, как уведомить об этом военкомат( о том, что я подал жалобу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете направить копию в военкомат заказным письмом с уведомлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться с жалобой в ПК субъекта на решение ПК (если будете с ним не согласны) и одновременно подать заявление в суд. Лучше подавать документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Заявление в суд подается по числу заинтересованных лиц, рекомендуется прикладывать к нему копию протокола с решением ПК о вашем призыве и копии медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...