Перейти к содержанию

Синдром позвоночной артерии


dima02011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли диагноз Синдром позвоночной артерии подвести под диагноз Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может являться основанием для освидетельствования по статье 24.Но вероятная категория будет "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Б-4? Ведь в 24 статье написано:

К пункту "в" относятся:

 

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

 

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

Добавлено через 26 минут

Или диагноз Вертебро-базилярная недостаточоность будет лучше? Уважаемый Владимир Валерьевич, ответьте побыстрей, мне сейчас на прием к неврологу идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами увидите.Я только предупредил исходя из опыта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это потом оспорить в суде? Ведь в Расписании болезней это четко написано?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще что все-таки с Вертебро-базилярной недостаточоностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций-это главный вопрос.Чем можете подтвердить острое малокровие головного мозга.При вертебро базилярной недостаточности и синдроме позвоночной артерии этого не может быть по определению.Доказывайте неврологическую симптоматику.Вегетативные расстройства всегда будут "тянуть" на категорию "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у невролога, просил поставить его диагноз начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения со всеми вытекающими, на что он ответил, что это у меня есть, но он напишет в акте то, что у меня острый шейный остеохондроз с компрессией позвонков и позвоночных артерий, случаются обмороки и что мне противопоказаны поднятие тяжестей и резкие повороты головы. Я ему говорю, что такого в расписании болезней нет и меня призовут с таким диагнозом по категории Б. На что он мне отвечает: "Как тебя могут призвать, если по команде "Ровняйсь!" или "На право!" ты грохнешся в строю без сознания?"

Вот и думаю, кому верить: ему или Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой формулировкой Вас призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет добавлено: Находится и/или требует постоянного лечения и наблюдения у невролога в связи с начальными проявлениями недостаточности мозгового кровообращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продолжительных поисков нашел:

МКБ-10 Диагноз.

Класс:

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

Блок:

Спондилопатии

Код:

M47.0

Название:

Синдром сдавления передней спинальной или позвоночной артерии (G99.2*)

Т.е. синдром позвоночной артерии относится к ст. 66 Расписания болезней.

Вопрос: Могу ли я пройти по пункту "б" или "в" данной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...