Перейти к содержанию

Снятие/Постановка на прописку.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, приветствую.

Есть такое дело:

30.06.2010 Получил диплом, тобишь отучился, вуз (академия) отсрочку предоставляла (как говорили в отделе кадров, сами каждый год они отправляют списки, мне только нужно было встать на учет в военкомат в Петербурге, сам из Р.Коми, там же и прописан, в Петербурге только временная регистрация, не левая).

Приписные у нас не собирали, в военкоме только поставили штамп, мол я тут у них на учёте, но когда вставали на учёт проживали по другому адресу, в военкоме туда его и записали.

Дом в котором прописан в Р.К. подлежит сносу, нужно срочно ехать выписываться.

В перечень документов на выписку входит военный билет (ну к нему и относят наверно приписное).

Приеду я такой специалист отучившийся, отдам документы на выписку, мне тут же вручат повестку на осенний призыв(это я утрирую, скорее всего придется идти в местный военком?)?

Вот, почему я так не беспокоюсь за летний? нет не потому что он завтра заканчивается, у меня в феврале вырезали аппендицит, пол года не имеют прав забирать.

Хм, почитав форум, увидел, что каждый год я должен был проходить мед.комиссию пока учился?

 

Добавлено через 24 минуты

Модераторы, прошу извинения, не в той ветке разместил топик!

p.s. Перенесите подальше, меня не разыскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможно все, однако призыв окончен и, при наличии регистрации в другом регионе, Вас обязаны снять с воинского учета. Если этого не произойдет и Вы получите повестку - приезжайте в Питер и вставайте на в.у. по месту временной регистрации - ВК истребует Ваше личное дело призывника из Коми запросом. В период действия отсрочки мед. освидетельствование в отношении призывника не проводится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, день добрый, тёзка.

До кучи: я учился еще в государственном университете в Р.К., оттуда я отчислен, за акад.задолж., но до призыва поступил вновь на первый курс в Петербурге

Так, я не написал о ранее принятом решении, когда поступал в самый первый раз нас с университета всех парней направили в местный единственный военкомат, там мы прошли осмотр, пункт III. Приписного удост. Решение призывной комиссии:

Протокол от 21.11.2004 Решение: ст.24 ч.2 п."а" орз(или фз) "ОВО и BC" до 31.07.2009

Как я понимаю, даже если я вновь поступал в вуз, я всё равно должен был явиться в военком 31.07.2009 на комиссию?

Хотя далее написанно:

явиться в воен.комиссариат с ______ по ____

Ничего не прописанно.

И, если и приходят повестки, они присылали бы их на место прописки или того адреса который сообщили при постановки на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что Вы имеет право проживать там, где считаете необходимым. ранее Вам была предоставлена отсрочка по учебе, но в наст. время право на нее утрачено. Вы будете обязаны явиться в тот ВК, в котором состоите или обязаны состоять на в.у. Если у Вас питерская регистрация и Вы фактически проживаете в Питере - Вы обязаны встать здесь на в.у. и явиться в местный ВК по подписанной Вами повестке. Повестки будут приходить по известному в ВК адресу призывника. Адрес регистрации в ВК также известен, поэтому могут выслать по обоим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С данным вопрос - в мед. раздел, ответит врач. насколько я знаю, должны дать отсрочку на шесть месяцев, но ответ врача будет более точным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-Пб. Невский р-он

надо срочно сняться с воинского учёта в военкомате

магу ли я сняться завтра?незаберут ли меня сразу в армию

или подождать ещё немного?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-Пб. Невский р-он

надо срочно сняться с воинского учёта в военкомате

магу ли я сняться завтра?незаберут ли меня сразу в армию

или подождать ещё немного?

Заранее спасибо!

они обязаны вас снять с учета по первому вашему требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...