Перейти к содержанию

Воинский учет.


Гость Летчик Афоня

Рекомендуемые сообщения

Гость Летчик Афоня

Добрый день.Обращаюсь к вам,вот по какому вопросу.Дело в том,что собираюсь в этот весенний призыв пойти в Армию,но нахожусь не в своем родном городе,где состояю на военном учете,так как проходил обучение в городе,в котором сейчас нахожусь.Читал форум,но так толком и не понял системы постановки.Одни говорят,что надо выписываться с военкомата моего родного города,что бы встать на учет в том в котором я сейчас,другие,что нет не надо,делают просто запрос на документы.Сделал вчера временную регистрацию,знаю,что без нее не поставят.Поясните если вас не затруднит во всех подробностях и по пунктам.Еще интересно,по поводу штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

Соответственно, Вы можете встать на воинский учет, не снимаясь с учета в старом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...