Перейти к содержанию

Дожил до долгожданной встречи с военкоматом


Гость tedom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне исполнилось 27 лет, хочу идти получать военник.

Почитал форум, нашел для себя ответы на некоторые вопросы, но еще часть осталась, ответьте, кто знает, пожалуйста:

В чем заключается сама процедура? Я в военкомате ни разу не был, потому совсем банальность спрашиваю – к кому идти, кому писать заявление, есть ли какой-то штраф, нужно ли мне проходить какую-то медкомиссию? Если нужно, то все ли можно сделать в стенах военкомата или нужно мотаться по поликлиникам и собирать всяческие анализы и флюорографии? Как долго происходит весь процесс?

Может, кто уже успел пройти это процесс в этом призыве, может, кто в прошлом – расскажите, пожалуйста, все очень подробно.

 

И еще, почитав форум, понял, что при выдаче военника предложат подписать повестку на сборы, правильно ли я понимаю что, нужно не парясь ее подписать, а потом просто заплатить пятихатку за «забывчивость»?

Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупая шутка. Призывной возраст лежит в пределах от 18 до 27 лет.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь это шутка?
Естественно шутка,но если так и дальше пойдет и все будут "косить" и нарушать закон >, то в следующем году сделают действительно призывной возраст до 32 лет:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будут "косить" и нарушать закон >

 

Большинство косят, не нарущая ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

А до 32-х действительно не побегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продлим призывной возраст до 100 лет!!! И призовем ветеранов ВОВ!!! Во будет круто!!! Настоящие деды в части поедут!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам нужно будет прпойти мед. освидетельствование, возможно вам будут предлагать пройти военные сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура получения ВБ:

1. Явиться в ВК, при себе иметь приписное свидетельство и паспорт (особо добросовестные ВК вызывают соотв. повесткой, т.е. "для получения ВБ").

2. Пройти мед. освидетельствование и получить решение районной ПК о Вашем увольнении в запас.

3. Ваше дело уйдет на рассмотрение в ... непомню куда, короче там подтвердят, что Вы списаны в запас, и дело вернется в родной РВК.

4. Каким-то образом ВК Вас об этом информирует (телефон, повестка - метод не важен), и Вы являетесь для прохождения процедуры оформления военного билета. Сама процедура заключается в том, что энное количество уволенных в запас сажают в комнатку, берут у них паспорт и приписное, потом приносят кучу дел и по порядку (как лежат в стопке) начинают приглашать призывников для беседы, суть которой - узнать рост, вес, образование, спец. навыки (права и др.) и получить бумажку, в которой указано время и дата получения ВБ.

 

Если в Вашем ВК данная процедура не проходит, необходимо написать заявление о выдаче ВБ на имя военного комиссара районного ВК. Если Вы бегали, есть ненулевая вероятность того, что попросят посетить военные сборы (да и если не бегали - тоже). Следует помнить, что прохождение сборов и получение ВБ - совершенно несвязанные между собой процедуры, это во-первых. Во-вторых, законом предписывается не направлять человека на сборы, при наличии уважительной причины, причем перечень причин законом не регламентирован (это на случай, если жалко 500). Если не жалко - то, да, действительно штраф за неявку по подписанной повестке на сборы - вышеуказанная сумма. Если процедура оформления ВБ никак не инициализируется, следует жаловаться в вышестоящую инстанцию (вот тут уже не помню куда, уточните). Примерно так... Хотя я надеюсь, что Вы ограничитесь прохождением первых четырех пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Каким-то образом ВК Вас об этом информирует (телефон, повестка - метод не важен), и Вы являетесь для прохождения процедуры оформления военного билета. Сама процедура заключается в том, что энное количество уволенных в запас сажают в комнатку, берут у них паспорт и приписное, потом приносят кучу дел и по порядку (как лежат в стопке) начинают приглашать призывников для беседы, суть которой - узнать рост, вес, образование, спец. навыки (права и др.) и получить бумажку, в которой указано время и дата получения ВБ.
А имеет значение когда пришел для прохождения этого пункта (процедура оформления), в период призыва или в любое время?

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данного пункта, по-моему не важно. Т.к. в период призыва нужно прийти только для прохождения мед. освидетельствования, чтобы врачи были на месте. У меня просто сложилось так, что я пришел в призывное время. Товарища у меня попросили наоборот появиться после призыва, т.к. работы дохрена, и мол не до тебя сейчас. Правда он оф.зап... Но врачей-то все равно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет значение когда пришел для прохождения этого пункта (процедура оформления), в период призыва или в любое время?

 

В период призыва надо будет зайти т.к. надо будет пройти медкомиссию, для определения категории годности.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи я ещё в феврале проходил освидетельствование, прошел врачей показал где надо инвалидную справку, отдал ксерокопию, сказали зайти с 5го по 10е апреля, заходил, сказали приходить для оформления после 16го апреля, 2 раза уже ходил но там такие очереди что оба раза был в пролёте, а скоро отправки вот и не хочется туда опять соваться, не доверяю я им.

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, камрады!

 

Иду сегодня в военкомат. Подскажите, есть ли какая-то стандартная форма заявления на получение ВБ по достижению 27 лет - поиск юзал, нашел не то, что нужно.

И еще - скорее всего мне предложат написать объяснительную - должен ли я ее писать? если да, то я так понимаю нужно включать дурака и писать, мол, не знал, никто не предупредил и т.п.? Скорее всего у меня потребуют данные по той организации где я работаю, должен ли я ее палить? Чем грозит моей организации такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...