Перейти к содержанию

Кифосколиоз-болезнь шейермана-мау


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня Кифосколиоз-болезнь шейермана-мау грудного отдела позвоночника (кифоз 20 градусов сколиоз-9 градусов, деформация 3-4х межпозвонковых дисков) Преодические болевые прострелы позвоночника, что не возможно пошевелиться пока там что-то не хрустнет с болью. Годен ли я в моем случае к армии? Просто у нас врачи расходяться во мнениях наши из провинциального городка говорят что годен, а областной травматолог сказал что мне с такими признаками просто нельзя служить... Ну так годен я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня Кифосколиоз-болезнь шейермана-мау грудного отдела позвоночника (кифоз 20 градусов сколиоз-9 градусов, деформация 3-4х межпозвонковых дисков) Преодические болевые прострелы позвоночника, что не возможно пошевелиться пока там что-то не хрустнет с болью. Годен ли я в моем случае к армии? Просто у нас врачи расходяться во мнениях наши из провинциального городка говорят что годен, а областной травматолог сказал что мне с такими признаками просто нельзя служить... Ну так годен я или нет?

 

Для негодности к этому нужен диагноз о нарушении функции позвоночника от невролога. Пока с этим вы годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.66 должно быть нарушение функции(что под ним подразумевается описано в каждом пункте статьи), чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

В 2007 году был сильный ушиб таза (без перелома) , с того времени начались постоянные поясничные боли. Несколько раз обращался к врачам(травматологу и невропатологу). Летом прошлого года был отправлен в больницу на обследование. Заключение невролога — вегетодистония с наклонностью к артериальной гипертензии, частые вазомоторные головные боли, поясничная (снижение м\п дисков L4-5-S1) с миотоническими проявлениями. В сентябре делал рентген грудного отдела позвоночника (почерк плохой, могу ошибиться) — неразборчиво... кифоз, клиновидная деформация тел Th 6,7,8,9 далее неразборчиво.... - болезнь Шейермана-Мау... Е-1600. На прошлой недели сходил к невропатологу повторно сделал рентген. Диагноз — неразборчиво и опять болезнь Шейермана-Мау. (с описания снимка Th5-8, E-1155).

Подскажите попадают ли данные симптомы по статью 66?

Если да то что как еще можно это документировать(нужно?)?

З.Ы Что означает E чего то там ??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для негодности к этому нужно нарушение функции позвоночника. Такое заключение дает невролог при осмотре. Поговорите с ним по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые боли являются нарушением функции позвоночника?? Боли проявляются при непродолжительном стоянии (просто посуду мою например) в одной позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые боли являются нарушением функции позвоночника?? Боли проявляются при непродолжительном стоянии (просто посуду мою например) в одной позе.

 

Эти нарушения подробно расписаны в 66 статье РБ почитайте. http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/

 

Одних жалоб на боли недостаточно. Такой диагноз невролог поставит если "увидит" перечисленные в статье симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть расстройства чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Проходил комиссию, послали на дообследование с диагнозами: доропатия, б-нь Шейрмана мау, кифоз. Сделал рентген: Грудной кифоз усилен, снижена высота тел 5-7 позвонков в центральном(не уверен) отделе на 28%, высота 4-8 дисков снижена, кифоз … неразборчиво 2 слова … пластинок их шероховатость, на нижней поверхности тела 7 полукрупных дефект костной ткани со склере..ванными краями R-признаки б-ни Шейремана-Мау тел 5-7, грыжа Шморля th7 -? о\хандроз гр. отдела (th4-8)

 

и все тоже самое, в более сжатом виде написали в акте.

Не могу определить, попадает ли это под 66 статью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности Б-4

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...