Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я родился 21.11.1991, сейчас 19-ый год, учусь в 11-ом классе общеобразовательной школы. Пришла повестка из военкомата под роспись, ходил в военкомат, прошёл мед комиссию, после этого побывал в призывной комиссии, где подписал ещё одну повестку о тем что обязуюсь прибыть 22.06.10 для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Теперь я осознал какую ошибку совершил и хочу как-нибудь пропустить весенний призыв, дабы поступить в институт, а там уже получить отсрочку.

Возможно ли как-нибудь уйти от призыва этой весной и перенести его на осень? И что будет, если я заболею накануне 22.06, получу справку от врача, что я болен и кто-нибудь отнесёт её в военкомат, чтобы там отметили, что я не явился по уважительной причине? Мне должны будут прислать ещё одну повестку под роспись? Или они могут обязать меня явиться в военкомат ещё каким-нибудь способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о болезни лишь отсрочит явку в ВК, так как вы всё равно будете обязаны явиться туда по истечении действия уважительной причины.

Поэтому, в ситуациях аналогичной вашей возможно либо отсрочивание весеннего призыва по средствам обжалования решения ПК, либо подготовка под наблюдением специалиста медицинских оснований для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать документы в какое-нибудь высшее военное училище, сделав вид, что хочу там учиться, то я смогу пропустить весенний призыв?

 

Добавлено через 1 минуту

И что значит обжаловать решение ПК? Они ведь на законных основания призывают меня служить, что я этим могу изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда (ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...