Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Меня хирург из военкомата направил на обследование в хирургическое отделение городской больницы по вопросу о спаечной болезни. У меня в детстве была операция — инвагинация кишечника, остался шрам на животе. Но никаких жалоб нет.

 

Я пришел в ту больницу на консультацию к хирургу, объяснил ситуацию, что никаких жалоб на живот у меня нет. Он сказал, что без симптомов не может быть спаечной болезни, мол со спаечной болезнью людей до военкомата еще 15 раз госпитализируют и они чуть ли не всю жизнь мучаются... а у меня вообще жалоб на живот нет. В общем, хирург посоветовал отказаться от обследования, потому что если там и есть какая-то спайка, но она не причиняет неудобств, то найти её даже путем оперативного вмешательства будет трудно (ну а операция это совсем бред). Да и я не хочу делать всякие калоноскопии, ФГСы и рентгены, пользы это моему здоровью не принесет.

 

Итак, когда я приду в военкомат, что мне сказать хирургу? Дайте пожалуйста примерную формулировку. Я думал сказать «у меня нет жалоб и хирург в больнице посоветовал от обследования отказаться». Нужно ли писать какое-то заявление? У меня на руках незаполненный акт. И если хирург не поверит, что у меня нет жалоб и начнет заставлять проходить обследование, то есть ли у меня право отказаться от его прохождения?

 

То, что мне не поставят кат. В по хирургии не имеет значения, так как у меня проблемы с сердцем.

 

 

И сразу еще один вопрос — у меня до сих пор нет никакого приписного, хотя моему другу уже давным давно его дали. Что это вообще? Книжечка же вроде какая-то? Но почему мне её не выдали? Я был в военкомате уже несчетное количество раз, проходил мед. осмотр в 08 и 09 году. Может ли отсутствие приписного как-то помешать мне получить военный билет, например? И что нужно делать, чтобы мне его выдали, если это требуется? Просто так просить его боюсь, вдруг мне выгода какая-то будет от его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться право есть всегда, но как правило за это надо нести какую-либо ответственность. В данном случае, если с сердцем железно можете расчитывать на В как минимум, то самое страшное для вас это штраф до 500р. и испорченные отношения с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всё-таки еще разъяснить по поводу приписного свидетельства. Нужно ли его иметь при получении военного билета, может ли его отсутствие затянуть это получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обследования скажете, что хирург после объективного осмотра и отсутствия у Вас жалоб не видит смысла в обследовании, и Вы не считаете больным в этом плане.Ваше право отказаться от обследования, заставить Вас никто не сможет, говорите что беспокоит сердце, а не это.Если нет приписного, страшного ничего нет, возможно оно лежит в личном деле в военкомате даже, такое бывает что они сами забывают его выдавать.Можете эту тему сами не поднимать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо, я уже вчера написал отказ от обследования, всё нормально прошло. Про приписное решил не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, удачи вдальнейшем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу отказаться от доп. обследования, и в связи с этим хотелось бы уточнить несколько моментов:

1) Заявление с отказом от доп. обследования нужно писать в двух экземплярах и зарегистрировав его в РВК один экземпляр оставить себе. Я верно понимаю?

2) На чье имя нужно писать данное заявление? На имя военкома или на имя председателя призывной комиссии (или военком и является председателем?)?

3) Нужно ли ждать ответ на это заявление, или доп. обследование, указанное в заявлении, автоматически отменяется после подачи заявления?

4) Что делать с актом, который мне выдали на руки для доп. обследования, после подачи заявления?

5) Стоит ли упомянуть в этом заявлении, что я уже по любому не годен для призыва в связи с возрастом, а также то, что хирург ВВК признал меня не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните эти вопросы на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я писал отказ. в тот призыв.

зеленые очень ругались ))мол уклонение и тд пытались запугать, в итоге вызвали еще раз на ПК сказали нам пофиг иди обследуйся. На что я благополучно забил. Отказ писал по причине того что направляют по заболеванию несерьезному, а серьезные в упор видеть не хотят.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...