Перейти к содержанию

Не стаю на учете по месту жительства


Гость Dimas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончив техникум в 2008г я уехал в Питер поступать в универ, но не снялся с учета, осенью домой стала приходить милиция, мать сказала что я учусь вдругом городе, потребовали выслать справку, выслал справку - сказали чтоб приехал сам или выслал приписное чтоб снять с учета.

Выслал приписное мать сняла меня с учета но здесь я так и не встал,слышал что второй отсрочки по учебе нет,хотя гдето читал что если 1 раз получаеш высшее то забрать не могут(решил не рисковать).

Сейчас не допускают к сессии пока не встану на учет, сессию я скорее всего не сдам и вылечу тогда точно придется сапоги топтать:creep:

Хотелось бы узнать может лучше взять академ накопить денег до следуюшего призыва и купить военник.??

И еше если у меня есть легальная регестраци то мои данные есть в военкомате.????

И вообше если я не стаю на учете не там не здесь может меня и не будет никто искать???

Сколько в питере живу останавливали раза 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Закончив техникум в 2008г я уехал в Питер поступать в универ, но не снялся с учета, осенью домой стала приходить милиция, мать сказала что я учусь вдругом городе, потребовали выслать справку, выслал справку - сказали чтоб приехал сам или выслал приписное чтоб снять с учета.

Выслал приписное мать сняла меня с учета но здесь я так и не встал,слышал что второй отсрочки по учебе нет,хотя гдето читал что если 1 раз получаеш высшее то забрать не могут(решил не рисковать).

Сейчас не допускают к сессии пока не встану на учет, сессию я скорее всего не сдам и вылечу тогда точно придется сапоги топтать:creep:

Хотелось бы узнать может лучше взять академ накопить денег до следуюшего призыва и купить военник.??

И еше если у меня есть легальная регестраци то мои данные есть в военкомате.????

И вообше если я не стаю на учете не там не здесь может меня и не будет никто искать???

Сколько в питере живу останавливали раза 3

 

Отсрочки по учебе второй раз не предусмотрено. При наличии легальной регистрации данных в РВК все равно нет. То что вы не встали на учет может повлечь очень серьезные последствия, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по учебе второй раз не предусмотрено. При наличии легальной регистрации данных в РВК все равно нет. То что вы не встали на учет может повлечь очень серьезные последствия, вплоть до возбуждения уголовного дела.

1. Как часто возбуждают уголовные дела по такому поводу?

2. Какой срок дают (фактически)?

3. Если на учете стоишь, но не в том месте, где прописан - это тоже повод для УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как часто возбуждают уголовные дела по такому поводу?

2. Какой срок дают (фактически)?

3. Если на учете стоишь, но не в том месте, где прописан - это тоже повод для УД?

 

1. Вот именно в вашей ситуации налицо умысел от уклонения от службы. Так что запросто могут направить дело в прокуратуру.

2. Условный либо штрафуют. Реально никого не посадили. Но это пятно на всю жизнь.

3. Стоять надо по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43240

По п.1. - а вот тут слегка по другому говорят.

 

Так я и не говорил, что 100% возбудят уг. дело) Просто я сказал про возможное развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда мне делать??

Идти в военкомат самому как дурак?? Пусть уж лучше ишут!!

По поводу уголовной отвественности - ведь у каждого преступления есть срок давности(даже убийство) по истечении которого преступление считается недействительным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Закончив техникум в 2008г я уехал в Питер поступать в универ, но не снялся с учета, осенью домой стала приходить милиция, мать сказала что я учусь вдругом городе, потребовали выслать справку, выслал справку - сказали чтоб приехал сам или выслал приписное чтоб снять с учета.

Выслал приписное мать сняла меня с учета но здесь я так и не встал,слышал что второй отсрочки по учебе нет,хотя гдето читал что если 1 раз получаеш высшее то забрать не могут(решил не рисковать).

Сейчас не допускают к сессии пока не встану на учет, сессию я скорее всего не сдам и вылечу тогда точно придется сапоги топтать:creep:

Хотелось бы узнать может лучше взять академ накопить денег до следуюшего призыва и купить военник.??

И еше если у меня есть легальная регестраци то мои данные есть в военкомате.????

И вообше если я не стаю на учете не там не здесь может меня и не будет никто искать???

Сколько в питере живу останавливали раза 3

 

 

Здравствуйте

1. Академ отпуск Вы взять можете но отсрочки от призыва на ВС у Вас уже нет и не будет

2. Нет, Вашей информации в РВК нету. По закону Вы обязаны встать на учет в РВК по месту регистрации в течении 2х недель. Когда Вы придете в РВК вставать на учет, выпишут штраф от 100до500 рублей.

После того как Вы встанете на учет в РВК, РВК сделает запрос и Ваше личное дело вышлют из прошлого РВК в РВК по месту регистрации.

3. тогда в отношении Вас могут возбудить УГ дело по факту уклонения от призыва на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наличии умысла в действиях гражданина можно судить по факту его неявки на мероприятия, связанные с призывом, по повестке военного комиссара, без уважительных причин. Таким образом, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить: а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; б) отсутствие уважительных причин неявки; в) факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет (а значит, нет и оснований для привлечения к уголовной ответственности).

 

Но я лично не получал не каких повесток и нигде не рассписывался

 

Добавлено через 5 минут

Получается если здесь моих данных нет, в городе про меня тоже не вспоминают то я свободен?? Можно взять академ (чтоб не пролитеть с универом), переждать этот призыв со студенческим - ведь там даже нет даты рождения (можно сказать что мне еше ток 17 если вдруг остановят)

А после призыва обратиться к юристам для оформления ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...