Перейти к содержанию

Кончилась временная регистрация, и еще пару вопросов...


Гость Греф Шаповалов

Рекомендуемые сообщения

Гость Греф Шаповалов

Здравствуйте!

 

Есть несколько вопросов, хотелось бы услышать ваше мнение по следующим темам:

 

Небольшая предистория:

В родном городе в 2003 г. получил удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, был признан ограниченно годен по ст. 62в.

В том же году поступил в ВУЗ, в другом городе, получил временную прописку и стал на временный учет в военкомат.

 

В новом военкомате отправили на мед.обследование, диагноз не подтвердили (сразу скажу что болезнь мало изучена, я и сам до сих пор не знаю насколько первый диагноз был верным) и прописали только отсрочку по учебе.

 

Собственно вопросы:

 

1) Можно ли поднимать вопрос об отмене переосвидетельствования?

 

2) В этом году получил диплом, соответственно временая регистрация закончилась (но живу и работаю в том же городе)... Пока в военкомате не появлялся, повестки, конечно же, не получал...

Как здесь можно оптимально поступить?

Выписаться из родного города и прописаться и стать на военский учет по месту жительства? (В случае если есть какие либо законодательные преследования)

Либо вообще не поднимать эту тему))

 

3) Ну и на последок, как более корректно нужно действовать, в случае если я все таки решу явится в военкомат и стать по месту жительства, имее спраку из больницы (об негодности к военной службе), нужно будет заново проходить мед. обследование и подтверждать диагноз?

И когда по времени оптимально это делать, что бы было время для маневров?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию годности написанную в приписном можешь не обращать особого внимания. Тебе была предоставлена отсрочка по обучению, это значит, что при достижении призывного возраста тебя признали ГОДНЫМ.

 

Сейчас отсрочка по обучению закончилась и ты подлежишь призыву, а это значит, что в отношении тебя должны будут провести призывные мероприятия: медиц. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ и заседание призывной комиссии.

 

Какой диагноз ставят в больнице?

 

Надо было, если есть кожные проявления заболевания все эти годы стоять на учете в КВД и периодически фиксировать обострения заболевания.

Сейчас кожные проявления есть?

На основании твоих мед. документов получить освобождение от призыва нельзя.Они только дают основание направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения заболевания. Освобождают от призыва на основании диагноза в акте.

 

Поэтому если повесток нет в ВК не спеши. Сначала зафиксируй диагноз в мед. карте в КВД и если необходимо пройди обследование. И в ВК лучше идти с кожными проявлениями заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. В связи с тем, что военный билет Вы не получили, то сослаться на то, что переосвидетельствование отменено, не представляется возможным.

2) В данном случае необходимо быть предельно осторожным, т.к. в соответствии с п.6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Соответственно, Вам необходимо продлить регистрацию и встать на учет (а точнее проинформировать ВК о том, что Вы на учете все еще стоите).

3) Необходимо заранее обследоваться и в кратчайшие вроки встать на воинский учет, во избежании последствий, указанных в п. 2 моего сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Вам дан здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32366. Сообщения объединяю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...