Перейти к содержанию

Вылет в страны Евросоюза в призыв - реально ли?


Гость ASUS

Рекомендуемые сообщения

Собрался в Испанию, вылет 4 октября, попадает под призыв. Закончил универ в июле, отрочка кончилась 30 июня. Никаких повесток пока не приходило. В военкомате не появлялся с 2005 года, с формами-26 отправлял бабушку всегда туда. В больничках по месту жительства нигде не зарегистрирован, медкарт нету. Есть мнение, что про меня просто могли забыть. На улице менты никогда не тормозили. Есть шанс завернуться в аэропорту на вылете на пограничке? Страховка от невыезда в туристической компании на проблемы с армией не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался в Испанию, вылет 4 октября, попадает под призыв. Закончил универ в июле, отрочка кончилась 30 июня. Никаких повесток пока не приходило. В военкомате не появлялся с 2005 года, с формами-26 отправлял бабушку всегда туда. В больничках по месту жительства нигде не зарегистрирован, медкарт нету. Есть мнение, что про меня просто могли забыть. На улице менты никогда не тормозили. Есть шанс завернуться в аэропорту на вылете на пограничке? Страховка от невыезда в туристической компании на проблемы с армией не распространяется.

 

На какой срок вы вылетаете в испанию, и с какими целями?

 

добавлено через 2 минуты

Собрался в Испанию, вылет 4 октября, попадает под призыв. Закончил универ в июле, отрочка кончилась 30 июня. Никаких повесток пока не приходило. В военкомате не появлялся с 2005 года, с формами-26 отправлял бабушку всегда туда. В больничках по месту жительства нигде не зарегистрирован, медкарт нету. Есть мнение, что про меня просто могли забыть. На улице менты никогда не тормозили. Есть шанс завернуться в аэропорту на вылете на пограничке? Страховка от невыезда в туристической компании на проблемы с армией не распространяется.

 

В соответствии с ч2ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель вылета - рекламный тур ("командировка"), срок - неделя.

А если не сообщать в военкомат? У меня вообще дикое нежелание самому туда соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель вылета - рекламный тур ("командировка"), срок - неделя.

А если не сообщать в военкомат? У меня вообще дикое нежелание самому туда соваться.

 

Если вы вылетаете на неделю можете не сообщать, см. предыдущее сообщение.

 

добавлено через 1 минуту

Цель вылета - рекламный тур ("командировка"), срок - неделя.

А если не сообщать в военкомат? У меня вообще дикое нежелание самому туда соваться.

 

В соответствии с ч2ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на руках есть загранпаспорт?

У Вас уже оформленна ВИЗА?

 

если имеется загранпаспорт,не возникнет проблем с офформлением визы,и пересечение границы?

просто сам факт таможенники придолбаться могут?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется загранпаспорт,не возникнет проблем с офформлением визы,и пересечение границы?

просто сам факт таможенники придолбаться могут?

 

нет, это не практикуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран есть, оформил пока учился слава богу, сейчас уже не сделаешь без военника. Виза не готова, на днях отдаю в консульство документы. Не сотрудничают ли консульства с военкоматами...?

Вроде как консульства/аэропорт заворачивают, если имеются правонарушения уголовные или серьезные уклонения от налогов (100-рублевый штраф за нарушении ПДД не считается)... но мало ли... лучше 10 раз перестраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно-не сотрудничали. Но все может быть. Поэтому подайте документы и если консульство заортачиться, то тут уже никуда не деться-идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался в Испанию, вылет 4 октября, попадает под призыв. Закончил универ в июле, отрочка кончилась 30 июня. Никаких повесток пока не приходило. В военкомате не появлялся с 2005 года, с формами-26 отправлял бабушку всегда туда. В больничках по месту жительства нигде не зарегистрирован, медкарт нету. Есть мнение, что про меня просто могли забыть. На улице менты никогда не тормозили. Есть шанс завернуться в аэропорту на вылете на пограничке? Страховка от невыезда в туристической компании на проблемы с армией не распространяется.

 

Сам ездил в финляндию турцию украину германию и францию.Ни когда таких вопросов не возникало не аэропорту не морской таможне не автомобильной. На сколько я помню в анкете на визу про армию ни одного слова не написано.+ логика загранпаспорт есть значит с военкоматом проблем нет, справку ты же получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно-не сотрудничали. Но все может быть. Поэтому подайте документы и если консульство заортачиться, то тут уже никуда не деться-идти в ВК.

А если я работаю и учусь? Когда оформлял паспорт указывал только место учебы. В доках на визу тоже хочу указать только место учебы(вечный студент).

Вроде как консульства/аэропорт заворачивают, если имеются правонарушения уголовные или серьезные уклонения от налогов (100-рублевый штраф за нарушении ПДД не считается)... но мало ли... лучше 10 раз перестраховаться...

А если я как-то перешел дорогу на красный свет, мне выписали предупреждение, то это считается и вообще как-нибуть действует?

Прокатит ли такая виза и не возникнет ли где-нибуть проблем? Консульство проверяет только те данные которые ему предоставят или копает всю информацию(места работы, долги государству...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я работаю и учусь? Когда оформлял паспорт указывал только место учебы. В доках на визу тоже хочу указать только место учебы(вечный студент).

 

А если я как-то перешел дорогу на красный свет, мне выписали предупреждение, то это считается и вообще как-нибуть действует?

Прокатит ли такая виза и не возникнет ли где-нибуть проблем? Консульство проверяет только те данные которые ему предоставят или копает всю информацию(места работы, долги государству...)?

 

как работник сферы туризма скажу, что консульство наибольшее внимание обращает на цель вашего визита в страну + сроки пребывания, и заработную плату в своей стране (чтоб не было намека на ПМЖ за границей), (если прикинуться студентом - то должны быть документы а-ля цель-туризм, либо доп.обучение за рубежом), штраф 100 руб за ПДД - неактуально, но если на вас висит, скажем, 5 тысяч за компьютер в кредит, могут и тормознуть...

Ты визу делаешь через турагентство или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты визу делаешь через турагентство или сам?

Думаю сам. А я типо к знакомым еду(это могу посчитать за ПМЖ?), вот еще не знаю какую мне визу брать и какую дадут наверняка дней на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...