Перейти к содержанию

Аллергия на рыбу Отек Квинке как отмазаться?


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь товарищу сказли что аллергия на рыбу-это негоден(категория В)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=1078

Тема 2005 года хотелось бы уточнить? сейчас аллергия на рыбу тоже категория В? смотрел расписание болезней, знаю

статья 85

Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин

 

б) с умеренным нарушением функций; ! графаВ 2графа В 3графа В, Б - ИНД 4 графа НГ

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту ". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

 

 

Вопрос

А что дальше делать? счас в вузе на 5 курсе диплом

В апреле 20 прислали письмо(я нигде не расписывался) просто подойти на медосмотр чтоли.

1 Ходить туда или нет?

2. Если я пойду в аллергоцентр и мне дадут справку что есть аллерг на рыбу чо дальше в военкомат?

3. Мб подождать пока ВУЗ закончу а потом пойти в аллергоцентр? или сразу в военкомат?

Военкомат может забузить, что ваот мол в этой больничке неканают справки аллерголога и дадут направление на стационар?

Скока будет длится обследование при аллергии? неделю? две недели?

Если я платно не в гос больнице пройду эти справки канают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и ошибаться, поэтому дождись ответа врача-консультанта.

 

Согласно статье 62 расписания болезней:

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

У тебя отеки Квинке зафиксированы в медицинской карте?

 

Без установленного диагноза в военкомат ходить ни в коем случае нельзя. Сейчас они проведут мед. освидетельствование, мед.документов об отеке у тебя нет, обследование проводить не будут, признают годным и выдадут повестку на начало июля ( призыв продлен до 15 ИЮЛЯ) и призовут.

 

Сначала необходимо обследоваться и получить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, к отвечающему! Аллергии все осведетельствуются по их клиническим проявлениям. Так что надо фиксировать-фиксирофать и ещё раз фиксировать все жалобы. И не будет лишним сделать свежие аллергические пробы на продукты питания.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и ошибаться, поэтому дождись ответа врача-консультанта.

 

Согласно статье 62 расписания болезней:

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

У тебя отеки Квинке зафиксированы в медицинской карте?

 

 

Сначала необходимо обследоваться и получить диагноз.

 

У меня зафиксированы вроде, когда я был в возрасте 3 лет. Но счас тоже есть (знаю что соталась аллергия)

Что значит непрерывное рецидивирования не менее 2 месяцев?

то есть если я поел рыбы? 1 порцию, то потом у меня 2 месяца подряд без перерыва должны быть волдыри и удушье?

У меня на следующий день, как поел рыбы все проходит. Но этот день мне очень плохо (удушье буэ боль в животе, сыпь, зут по всему телу, не в состоянии ничего делать, если очень плохо пью таблетку от аллергии, но мало помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗято из другого форума

 

Или это беспредел военкомата?

Посоветуйте как лучше с аллергией быть?

Я Завтра (по своей инициативе)иду в больницу к аллергогогу, там мне подтвердят аллергию

Мне нужны еще какие-то клинические проявления? то есть в больнице нажраться рыбы? чтобы стало жутко плохо

Или вызвать скорую?

Как симулировать? а то отеки не шибко то заметны(но в целом состояние плохое)

Жуткая острая боль в животе(так это правда)

Головокружение, удушье

В обморок надо падать?

Блевать? (а как лучше? перед этим выпить соленой воды? и куда? и как это все фиксируется?

 

Вопрос очень серьезный

Ниже ссылка что у чувака не проканала алергия.

Как бы мне сделат ьтак чтобы проканало посоветуйте плиз

 

 

 

Здравствуйте! По пищевой аллергии не получить "В".

Подвожу итоги марафона.

1. Сын после двухнедельного обследования в больнице (по направлению от военкомата) подтвердил пищевую аллергию на рыбу и пр.(по анализам).

2. Еще была на руках старая выписка из больцы о пищевой аллергии.

3. Так вот этого недостаточно на "В". Вероятно надо многократное клиническое подтверждение болезни. Терапевт говорит: ешь рыбу и подтверждай. А у меня сын все аллергенный продукты не ест, чтобы не провоцировать.

4. Хирург дал только отсрочку на полгода. А лежал в больнице по направлению терапевта.

Так какой же врач отвечает за аллергию: терапевт или хирург?

5. Посоветуйте что теперь собирать за отведенный срок? Или бесполезно? Может теперь податься в аспирантуру (сын уже защитил диплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что делать ?симулировать? вызывать скорую нажравшись рыбы?АААА но паникс? живым в армии не пойду :-)

Если аллергологи подтверждают диагноз пищевой аллергии на рыбу, то для военкомата не хватает подтверждения тяжелых клинических ситуаций. Должны быть записи в амбулаторной карте или документы из больниц, подтверждающие приступы затруднения дыхания, отеки слизистых, сыпи на коже, и т.д. Должны быть вызовы скорой помощи, обращения и неоднократные попытки лечения, безуспешные, в нескольких медицинских учреждениях.

 

освобождение по ст.85 п.б, будет возможным при наличии полного аллергологического обследования с положительными результатами, зафиксированными 2-3 кратными, в течение года, обращениями в различные мед.учреждения с обострением заболевания (кожные проявления, отек Квинке, нарушения духания),проведенного длительного и малоэффективного лечения

 

Вот что накопал на просторах инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом форуме скопировал ужасы про аллергию. Что-то военкомат не сильно то дает отсрочки по пищевой аллергии

 

Здравствуйте!

У моего сына пищевая аллергия, в частности, на рыбу, куру, яйца. Бывают отеки Квинке и крапивница.

Пять лет назад он лежал в аллергическом отделении больницы (по направлению врача аллерголога) и получил выписку с диагнозом аллергический дерматит, рецидивирущий отек Квинке, пищевая аллергия, Крапивница.

Сейчас он по повестке проходит медосмотр. Справка предъявлена. Но терапевт отправляет к хирургу и обратно. Все говорят, что это не их заболевание. В конечном итоге направили в КВД с диагнозом аллергический дерматит, где надо сдать клинический анализ крови и анализ мочи. Но ведь этого недостаточно.

Что делать? Можем ли требовать повторного обследования в больнице или достаточно этого старого заключения. Ведь аллегия никуда не делась. Просто соблюдается диета, профилактическое весеннее пропивание лекарств и пр. мероприятия.

На какую отстрочку можно расчитывать?

И когда следует предъявлять иск?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая аллергия - это вполне приличный диагноз для освобождения от призыва. Но обязательно должна быть подтверждена стационаром и клиническими проявлениями.

Это 85-я статья Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин):

Статья предусматривает последствия отравлений лекарственными средствами, КРТ, другими токсическими веществами, острого или хронического воздействия ЭМП, лазерного излучения, ионизирующего излучения, других внешних причин, аллергических реакций.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших лучевую болезнь, учитываются не только изменения в составе периферической крови, но и другие клинические проявления болезни. При незначительных остаточных явлениях после перенесенной военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, лучевой болезни I степени, а военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, лучевой болезни II степени освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

Лица, перенесшие острую лучевую болезнь без каких-либо последствий, освидетельствуются по пункту "в".

Военнослужащие, работающие с РВ, ИИИ и получившие облучение, превышающее годовую предельно допустимую дозу в 5 раз, направляются на стационарное обследование. При отсутствии признаков лучевой болезни военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, по пункту "в" признаются не годными к работе с РВ и ИИИ, а годность к работе с РВ и ИИИ военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определяется в индивидуальном порядке.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в аллергоцентр, сделал пробы, подтвердилась аллергия(треска, хек(рыба такая).

Но проблема. В мед карте нет никаких клинических проявлений по рыбе(есть только на горох, в 10 месяцев на скорой возили)Сейчас аллергическая реакция перешла на рыбу.

Мне как зафиксировать клинические проявления?

Вопрос к ВРАЧУ. Изменилось ли расписание болезней в 2008 году? и есть ли к нему приложения? где было бы точно сказано что делать если клинических проявлений нет?.

Есть вариант нажраться рыбы и вызвать скорую, но это экстремально. Это нарушает мое право на ЖИЗНЬ, и призывная не в праве требовать от меня нанесение мне увечий, чтобы подтвердить диагноз?

Мне если что жалобу писать? в суд подавать? оспаривать заключение медкомиссии?

 

 

ВРАЧИ скажите точно в 2008 берут с аллергией на рыбу?И какие должны быть минимальные клинические симптомы?

Если меня возьмут в стационар, что мне будут делать? Камасутре обучать? рыбой кормить?

И я тут читал , что ставят уколы и симптомы аллергии пропадают, эти изверги военокмовские могут такое замутить?

 

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.. спасаете меня от армеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расписание болезней в 2008 году не изменилось.

2. "Есть вариант нажраться рыбы и вызвать скорую, но это экстремально." - лучше поесть рыбы находясь в приёмном отделении больницы. Других методов подтвердить пищевую аллергию в том объёме, который требуется в Расписании болезней, нет.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" 85-й статьи - категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование это значит надо лежать в больнице? Или достаточно будет несколько раз придти со слезящимися глазами и насморком к теропевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в военкоматах сплошные сволочи, мне вот интересно, а кто возьмет на себя ответственность, если у человека отек квинке случится в армии, а рядом не будет врача :censored: .. Это же пипец как серьезно, тут и кони можно кинуть :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование это значит надо лежать в больнице? Или достаточно будет несколько раз придти со слезящимися глазами и насморком к теропевту?

 

Молодец правильно сформулировал вопрос :-) меня тоже интересует

Разъясняю ситуацию

1.У меня в медкарте есть 1 запись(10 месяцев с рождения)

Меня отвезли на скорой(аллергия на горох) отек Квинке, крапивница(почти копыта отбросил, под капельницей лежал)

 

2.Есть еще запись в медкарте(мне лет 10) у врача Пульмонолога(там только мои жалобы зафиксированы прямым текстом Аллергия на рыбу, отек Квинке, ) там выписали пить Супрастин

 

3. Вчера у аллерголога сделал аллергопробы диагноз Пищевая аллергия на рыбу(выдала док с печатями своей, больницы, подпись)

 

Вот что нужно делатьЯ понимаю мне нужно

1 сделать выписки из медкарты ( прийти к врачу по месту прописки)

2. Заверить диагноз в другой больнице????????или это только по просьбе военкомата?или я их заверю при стационарном обследовании(по направлению военкомата)

3.Пройти стационарное обследоваине(от военокмата)

Вопрос

1

Нужно ли жрать рыбу при стационарном исследовании?Ведь если я ее не буду жрать они напишут, что не выявлено клинических проявлений на аллергии на рыбу и дадут категорию Б

2. Я могу подать в суд и выиграть? .Нарушение пра на жизнь не законное требоваине военкомата проявить клинические проявления аллергии. Они вынуждают меня наносить вред здоровью. Иск о возмещение вреда здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъязычный провокационный тест используется для диагностики пищевой

ИЗ инета скачал Кожные тесты не канают

При оценке результатов определения сенсибилизации необходимо учитывать ряд нюансов. Прежде всего, наличие сенсибилизации к пищевым аллергенам не обязательно является свидетельством клинической значимости соответствующего продукта. Так, при популяционном исследовании в США показано, что 8,6 % населения имеют положительный тест на арахис, но клинически аллергию к арахису имеют только 0,4 %. Таким образом, уровень бессимптомной сенсибилизации составляет 95 %, таков уровень «клинической ошибки», если анамнез не учитывается!

То есть в военкомате мне скажут, тестов недостаточно для выявления аллергии, они могут и врать. Ты будешь жрать рыбу при стационарном обследовании, для выявления клинических проявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужно ли жрать рыбу при стационарном исследовании?Ведь если я ее не буду жрать они напишут, что не выявлено клинических проявлений на аллергии на рыбу и дадут категорию Б" - нужно обязательно, ведь по другому доказать требуемое Расписанием болезней не получится. На мой взгляд - это самое правильное решение. Конечно, если подойти к этому как бы со стороны, то кажется совершенной глупостью. НО РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СОСТАВЛЕНО ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование это значит надо лежать в больнице? Или достаточно будет несколько раз придти со слезящимися глазами и насморком к теропевту?

 

Ответьте, пожалуйста на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование, это значит обследование в условиях больницы. Амбулаторное обследование-это то что Вы называете несколько раз придти к терапевту с насморком, а амбулаторное, это значат Вас положат в больницу и будут там наблюдать с утра до вечера какждый день. Проводить различные обследования и анализы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужно ли жрать рыбу при стационарном исследовании?Ведь если я ее не буду жрать они напишут, что не выявлено клинических проявлений на аллергии на рыбу и дадут категорию Б" - нужно обязательно, ведь по другому доказать требуемое Расписанием болезней не получится. На мой взгляд - это самое правильное решение. .

 

А вот то что мне врачи советовали на другом форуме. Интересный спор получается

Во-первых, в военкоматах не читают научных журналов. Во-вторых, подвергать твою жизнь опасности никто не будет. В-третьих, если хочешь действовать самостоятельно, то просто начинай пошагово выполнять то, что себе наметил. В-четвертых, всегда было достаточно заключения института иммунологии, где делают эти самые тесты.

 

 

Правомерно ли требовать поесть рыбы? Это нарушает мое право на жизнь? Сделают ли они мне категорию В основываясь только на аллергопробах? Или мне все-таки придется жрать рыбу в больнице?

Совет врача плиз.

Вот мне сказали на другом форуме врач

Никто не будет требовать есть рыбу. Сделают пробы - выявят аллерген. Реакция кожи на определенный аллерген и будет клиническим проявлением.

 

 

Можно ли как-то доказать, что реакции на кожу(у меня при возникновении пробы появляется типа покраснение(вздутие) там и определяют и тест положительный. Являются клиническим проявлением и этого вполне будет достаточно

 

Врачи, вы бы определелись, а то у вас два противоположных мнения и кому из-вас верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотели... как и поговорка-2 юриста-3 мнения...

 

Это Вы определитесь отталкиваясь от чьих советов будете действовать. Обратитесь ещё на 4 мед.форума и тогда голова от расхождения инфы вообще лопнет.

У меня лично, ещё ни разу не было оснований не доверять советам врача-консультанта. Он здесь отвечает специально с условием ориентировки на ВК.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто не будет требовать есть рыбу. Сделают пробы - выявят аллерген. Реакция кожи на определенный аллерген и будет клиническим проявлением." - могу сделать вывод, что в Саратове военкоматы гораздо лояльнее относятся к призывникам, чем в Санкт-Петербурге.

Ещё раз напоминаю:

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". Выявление повышеного уровня специфических иммууноглобулинов ещё не является клиническим проявлением. Здесь всё зависит только от степени придирчивости конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование это значит надо лежать в больнице? Или достаточно будет несколько раз придти со слезящимися глазами и насморком к теропевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто не будет требовать есть рыбу. Здесь всё зависит только от степени придирчивости конкретного военкомата.

 

ЛОГИЧНО, в некоторых военкоматах могут сразу записать категорию В, а некоторые будут парить мозг, требовать деньги, в стационаре требуют есть рыбу для подтвердения клинических проявлений :-)

 

Но ВЫ ЖЕ ЗНАТОКИ ЗАКОНЫ (военкоматы могут беспредельницчать , я спокойно обращаюсь в суд и выигрываю) При этом я с особым цинизмом бодаюсь с военомом.

 

Вобще мне самому жутко интересно пободаться, скоро напишу диплом и начну бороться за свои права.

Мне так охота грамотно поиметь военкомата, чтобы они поняли что не на того напали, пусть зачесывают в армию других.

 

В этом-то вся и ФИШКА, надо знать свои права понимаешь, и указывать военкомату его место, это всего лишь шестерки, иногда барзеющии.

ДАЖЕ если мне военкомат направит на стационарное, я им говорю

"Я тут с юристами консультировался, требование жрать рыбу не правомерно, вот заявление в суд, если что я просто даю ход этой бумаги" Вот заявление вашему начальству и тд. ДРУЗЬЯ зачем затягивать дело, если мы и так знаем, что по статье 85 обеспечна категория В, пункт б 2 графа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов! ПОтом отпишитесь!

 

[главное чтобы теория оказалась применима на практике]

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование это значит надо лежать в больнице? Или достаточно будет несколько раз придти со слезящимися глазами и насморком к теропевту?

 

Ответьте мне, пожаалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...