Перейти к содержанию
  • записей
    313
  • комментарий
    1 461
  • просмотров
    1 108

в/ч 89547, г. Чебаркуль, Челябинская область


LLiiiSSiца

3 137 просмотров

это для новых призывников

http://i028.radikal.ru/1101/9b/a88ea9f895a7.jpg

http://i042.radikal.ru/1101/8d/a1f18e2c788c.jpg

 

Добавлено через 27 минут

http://s002.radikal.ru/i198/1101/40/f3eaae268190.jpg

 

Добавлено через 29 минут

http://i010.radikal.ru/1101/7c/18f0dc18bea6.jpg

 

Добавлено через 34 минуты

http://i035.radikal.ru/1101/80/931e6cab4dab.jpg

 

http://s002.radikal.ru/i198/1101/12/7f99d4773876.jpg

 

Воинский- военный- войсковой...

Мы, гражданские, теперь понятья эти

Научились различать между собой,

Днем и ночью думая о детях.

 

Кто-то вдруг поправит: "Мужики!

В 20 лет - какие ж это дети?"

Видели б вы полные тоски

Их глаза, роднее всех на свете!

 

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне.

И Отчизна с гордостью зовет

Школу беззаконья - Школой жизни.

 

Школа выживания - вот верней.

Закалит бойца или разрушит?

Мы стране рожаем сыновей,

Чтобы армией калечить детям души.

 

Мужики... Где Родина - не мать,

А чужая тетка с похмелюги,

"Мужики" на КПП сидят

В плесенью пропахнувших белугах.

 

Матери лекарства им суют,

Лечат ноги и бинтуют ранки.

Мужики... Они взахлеб жуют

Шоколадки, пряники, баранки.

 

Родина одела в камуфляж их

И бесплатно, и не по размеру.

Вроде кормит, вроде лечит даже,

Вроде учат вроде офицеры.

 

Заключенные? Бомжи? Бойцы!

Века ХХI-го солдаты.

И Руси былинной молодцы -

Шейки тощие торчат из-под бушлатов.

 

Да, они мужают в этот год

Те, кто от бессилья не сломался.

Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.

Этот трудный путь для нас гражданских!

 

Мы своих дождемся Мужиков

Возмужавших и таких красивых.

Мы для них найдем немало слов

А для Родины? Найдется ли "спасибо?"

Изменено пользователем LLiiiSSiца

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

военный прокурор Чебаркульского гарнизона, полковник юстиции Дмитрий Шуваркин

за посылку очень не переживай, должен боец ее получить. По себе знаю – на почте ее скорее всего получил уполномоченный от части, потом солдату придет извещение и он получит посылку уже в части. Только вот почтальоны в части чем-то очень всегда заняты, поэтому посылка у них пролежать может даже дольше, чем шла до Чебаркуля. На почте давали телефон уполномоченного от части получать посылки – Игорь Михайлович – 8 908 043 79 48

Изменено пользователем LLiiiSSiца
Ссылка на комментарий

Москва будет участвовать в восстановлении афганской инфраструктуры, построенной еще советскими специалистами, и готова инвестировать в новые энергетические проекты. Эти договоренности были достигнуты в ходе официального визита президента Афганистана Хамида Карзая в Москву. О поставках военной техники лидеры стран решили договориться отдельно: переговоры могут начаться до конца месяца.

 

 

Президент Афганистана Хамид Карзай посетил Москву с официальным визитом и встретился с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Это первый официальный визит главы Афганистана в Россию. Карзай уже приезжал в Россию в 2002 году, но тогда он занимал пост главы временной администрации Афганистана.

 

Прошедшие в пятницу переговоры были посвящены перспективам реализации совместных проектов в Афганистане – от восстановления объектов инфраструктуры, построенных еще советскими специалистами, до участия в развитии гидроэнергетики страны и строительстве газопровода ТАПИ.

 

 

Россия поможет Афганистану восстановить Кабульский политехнический университет, Кабульский домостроительный комбинат, реконструировать построенный советскими специалистами и взорванный во время войны с талибами тоннель Саланг, связывающий северную и центральную части страны, перестроить и переоснастить несколько техникумов в Кабуле, Мазари-Шарифе и Хосте.

 

 

Президенты договорились и о работе над новыми проектами, большинство из которых энергетические, такие как ГЭС «Соруби-2» в провинции Кабул и система передачи электроэнергии из Таджикистана в Афганистан и Пакистан CASA-1000. Компания «Интер РАО ЕЭС» готова инвестировать $500 млн в строительство ЛЭП, если ее выберут оператором этого проекта, пообещал Карзаю Путин.

 

Афганская сторона также заявила, что будет поддерживать участие России в строительстве 1700-километрового газопровода Туркмения–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ), почти половина которого пройдет по территории Афганистана. Поддержка афганской стороны важна для России, особенно на фоне сомнений, которые раньше высказывала по поводу участия «Газпрома» Туркмения.

 

Участники встречи в Кремле обсудили и проблемы безопасности. Президент Медведев заверил своего коллегу в том, что Москва будет оказывать Афганистану «существенную поддержку» и после вывода оттуда войск международной коалиции в 2014 году. Он не стал детально комментировать действия США и их союзников в регионе, отметив, что время для такого анализа пока не наступило. Но подчеркнул, что «не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает».

 

 

Медведев пообещал Карзаю, что Москва будет выполнять свои обязательства, связанные с военным транзитом через Россию, и предложил увеличить квоты для переподготовки в РФ афганских военных и наркополицейских. Сейчас в России учатся больше 300 афганских студентов.

 

 

Стороны договорились также продолжить совместную борьбу с наркобизнесом: российские специалисты будут и дальше готовить специалистов антинаркотической полиции Афганистана, а антинаркотические ведомства двух стран проведут в 2011 совместную операцию, рассказал «Газете.Ru» глава ФСКН Виктор Иванов. В октябре 2010 года Россия, Афганистан и США совместно уничтожили несколько лабораторий по производству героина у афгано-пакистанской границы; общая стоимость уничтоженного сырья, готового наркотика и оборудования для его производства превысила миллиард долларов. Эта практика будет продолжена, сказал Иванов. В следующей операции примут участие ФСКН, МВД Афганистана и афганское министерство по борьбе с наркотиками, а также американская администрация по борьбе с наркотиками. Афганистан и Россия, а также Пакистан и Таджикистан входят в так называемый Центральноазиатский антинаркотический квартет, соглашение о создании которого было подписано в Москве в декабре 2010 года.

 

В совместном заявлении президентов России и Афганистана не была затронута тема поставок российской военной техники.

 

 

За последние годы Россия поставила Афганистану большое количество вооружений и военной техники: только в 2002–2005 году страна получила от России военную помощь на 220 млн долларов. В частности, в 2002 году было передано три вертолета Ми-17, в 2003 году были бесплатно отремонтированы три Ми-8. В 2005 году Афганистан получил четыре транспортных вертолета Ми-8МТВ, в 2009-м – еще два. В 2010 году Россия поставила для МВД Афганистана 20 тысяч автоматов Калашникова и 2,5 млн патронов к ним.

 

 

 

О дальнейших поставках российской военной техники и вооружения представители России и Афганистана будут договариваться отдельно. Как сообщил директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов, консультации по вопросам поставок российских вертолетов в Афганистан пройдут в январе в Вашингтоне. «Будет большая группа экспертов, в которую войдут представители МИД, а также представители Рособоронэкспорта», – сказал Кабулов. По предварительной договоренности, речь идет о 21 вертолете Ми-17. По словам дипломата, «переговоры только начинаются».

 

Под конец Карзай пригласил Медведева посетить Афганистан, на что тот ответил согласием. Это будет первый визит президента России в Афганистан.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/01/21_a_3500506.shtml

Изменено пользователем LLiiiSSiца
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...