Перейти к содержанию
  • записей
    156
  • комментариев
    0
  • просмотров
    429

ВДВ Тула в/ч 33842


ИРИНА1618167168

904 просмотра

Девочки, хотите удивить и порадовать своих сыночков сладеньким, делайте сами торт. Это только кажется, что сложно,

на самом деле все предельно просто.Время да, потратите на выпечку трех коржей по 20 мин, плюс крем 5 мин., собрать коржи с кремом и украсить фруктами, если хотите, еще час. Итого 2 часа.

Зато вы вложите в него свою душу, любовь, заботу. И недорого получится.

Вот вам рецепт очень простой. Смешать все сразу миксером: мука - 350 г, сахар - 300 г, какао - 1 ст. л., соль-1/4 ч.л., разрыхлитель - 2 ч.л., сода -1 ч.л., яйца - 3 шт.,

растительное масло без запаха ( я брала из косточек винограда), можно любое - 300 г,кефир - 300 г( можно сливки 33 % (150) и сметана (150).

Я делала "Красный бархат",торт внутри был красный, поэтому еще добавляла красный кондитерский краситель 2 ч.л., можно без него.

Тесто жидковатое получится, разделить на 2 или 3 части, смотря какой размер формы. Можно увеличить норму вдвое. если большой торт нужен.

форму для выпечки слегка смазать сливочным маслом и припудрить мукой, лишнюю муку стряхнуть из формы.На дно - пергаментную бумагу, смазанную маслом.

Это пишу для тех, кто никогда не пек сам ничего.Коржи пропитывать не нужно, когда остынут( на решетке) можно завернуть в пленку и в холодильник часа на два.

Они получаются сочнее.

Крем между слоями любой.Обмазать можно кремом сливочное масло + сгущенка, он плотный и хорошо форму держит.

Сверху - ягоды и фрукты. И ВСЕ !!! Дерзайте и ничего не бойтесь.

Зато сколько позитива и сыну приятнее ваше произведение получить, чем покупное. Пробуйте, и у вас все получится! Я уверена !Еще раз покажу, что у меня получилось, но я украшала мастикой сверху.[ATTACH=CONFIG]175688[/ATTACH]

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...