Перейти к содержанию
  • записи
    364
  • комментария
    123
  • просмотров
    2 049

Прощай, тоска-бессонница!


Лаура

580 просмотров

malena

 

Существует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна.

 

Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.

За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.

Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.

Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.

Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.

Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.

Выпейте стакан теплого молока или воды с медом

 

Но очень важно — не беспокоиться о том, что вы не можете уснуть. Самое главное для быстрого засыпания — это расслабление организма и освобождение от тревог и страхов. Для этого вы можете принять теплую расслабляющую ванну с морской солью или пеной продолжительностью примерно 10-15 минут и затем сразу лечь в постель. Постарайтесь думать о чем-нибудь приятном для вас. Выполнение этих советов поможет вам поскорее уснуть, и тогда сон будет спокойным и крепким.

 

Лечение бессонницы. Домашние средства борьбы с бессонницей

Для лечения бессонницы попробуйте воспользоваться следующими домашними рецептами:

 

1. Семена укропа 50 гр варить примерно 15-20 минут на небольшом огне в 0,5 литра кагора или портвейна. Затем дать настояться в течении часа, процедить, отжать. Принимать по 50-60 гр перед снов. Данное средство безвредно и обеспечивает хороший сон.

2. 2 Столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять. Затем залить 1 стаканом горячей кипяченой воды. Настоять в течении 30-40 минут. Настой пить теплым за два приема перед сном. Сначала выпить полстакана за 2 часа до сна. Потом, через час, выпить остаток вместе с осадком. Принимайте в течении 2 недели. Данное средство применяется для лечения периодической бессонницы.

3. Для лечения бессонницы используйте лавандовое масло. Перед сном смазывайте маслом виски. 3-5 Капель лаванды перемешайте с 1 ч.л. сахара, и маленькими глоточками медленно пейте перед сном. Данное средство обеспечивает хороший сон.

4. Полезно от бессонницы мыть ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает усталость, успокаивает нервную систему, улучшает сон.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...