Перейти к содержанию
  • записей
    248
  • комментариев
    78
  • просмотров
    1 688

"А меня из армии выгнали ..."


КАА564

708 просмотров

////////////////////Или тайное становится явным.

////////Эта таинственная история началась ещё 25.06.2012. Сын днём позвонил … Да вроде чего особенного, перед дембелем он часто стал звонить. Не даром ведь существует армейская присказка: «Дембель в маЮ – всё по …(мягко скажем барабану)» Но просьба слегка озадачила – готовьте мои любимые кушанья и далее последовал весьма длинный список начиная от банальной яичницы и пельменей, отбивной с кровью, жареной картошки и салата «Оливье». От меня естественно требовалась моя фирменная солянка сборная мясная. Заканчивался этот список такими изысками, что хоть министра иностранных дел зови. На вопрос КОГДА готовить-то сие великолепие последовал ответ, да скоро уже. Скоро понятие растяжимое, но мы с женой даже не насторожились в тот момент, действительно оставалось каких-то 5 дней.

////////И вот сижу я себе на работе 26.06 в 21:34, жена звонит и, явно волнуясь, просит приехать поскорее с дежурства. На вопрос, что случилось сбивчиво объясняет, что КАЖЕТСЯ Никитка едет домой. Отколь инфа просочилась? Да её школьная подруга, мать невесты Никитки, только что позвонила и спросила: «Готовитесь?» Жена сначала не поняла, «А к чему?» Но тут поняла и спросила откуда та знает. «Так он сам Насте только что СМСку кинул, что едет в автобусе ДОМОЙ. А Вам разве не сообщал?» Нам-то как раз нет!!! Сюрпрайз. Сюрпрайз.

////////Не буду подробно описывать какой я поднял шухер на работе хотя там все были в курсах, что сын демобелизуется на днях. Короче по дороге домой я заскочил в японский ресторанчик и захватил СУШИ из Никитиного списка. Приехав, подключился к готовке. Продуктов уже был закуплен целый холодильник, но я, поразмыслив, предложил жене особо не суетиться. Если он и вправду звонил с автобуса, то не известно с какого именно. Дело в том, что действительно ходит рейсовый автобус Ярославль – Москва. Отправление практически каждый час (ъто я посмотрел и инете). Но есть ещё и другой автобус от в/ч (военного городка) до самого Ярославля. Если Никита в рейсовом, то ему ещё ехать около 3-х часов (всего 4 часа от автовокзала до автовокзала), если в местном, то плюс ещё один час. Рассматривался вариант, что Никита поедет поездом. Там два проходящих Чита – Москва и Хабаровск – Москва. Оба приходят в Москву уже утром 27.06. Один в 4:15, другой в 5 часов с копейками. Так что времени ещё вагон.

////////Если он не послал кому-нибудь из друзей СМСку что едет и они не рванут в ночь встречаться. Я не исключал такой вариант, тогда он мог появиться уже и через ЧАС. Спокойно, без суеты. Делаем всё по-армейски БЫСТРО, но не отклоняясь от технологий и нормативов, соблюдая технику безопасности. Ну вот вроде ничего и не готовили, а стол уже полон, осталось только вина из холодильника достать. В эту ночь мы так и не сомкнули глаз. Настало утро 27.06. – Никитин День Рождения. С каждой минутой ожидание всё напряжённей.

////////И вот короткая фраза в домофон (ключей-то естественно нету): «А меня из армии выгнали …». Открываю. Ещё звонок. Эх, за год разучился или от нетерпения рванул дверь раньше и система не сработала. Повторно открываю входную дверь и дверь квартиры. На пороге «ураган».

Что для молодого организма взлететь на третий этаж? Всего каких-то 48 ступенек.

////////В парадке, как и хотел. Заметно, конечно, что шилась уже в попыхах (первая, ту что почти месяц украшал, украдена была на днях). Кажется успеваю сделать только один снимок. Во втором кадре уже спина мамки, тискающей вернувшегося сыночка. Ко мне сразу вопрос – Интернет включен? Естественно, когда я дома, он и не выключается.

- Это просто отлично! До пятницы (официального дня прибытия) надо успеть выложить последние фотки с телефона на стену в одноклассниках.

И непрерывные рассказы С ВОСТОРГОМ о том, что части пи* настал. Всех разогнали … Командир «наполеон» в Ашулуке на стрельбах. Новобранцам сделали Присягу во вторник!? Осенников в срочном порядке отправили на новое место обустраивать новое расположение (жизнь в палатках) и т.д. и т. п.

////////- Я в душ, у нас пол года нормальной бани не было, то одна холодная вода, то кипяток.

Да, видать за 25 лет ничегошеньки не изменилось. Уж кому, кому, а мне мог бы и не рассказывать.

Затем застолье по принципу – всё конечно же не съем, но понадкусываю. Только глаза голодные – и того хочется и этого. Не мудрено в армии похудел на ЧЕТЫРЕ размера. Учитывая то, что до армии у него была спортивная фигура, ничего лишнего – потеря ощутимая. Ну да ничего, откормим. Теперь в любое время суток холодильник под боком.

////////Да ещё сказал, что коридорчик тесноват, только вдвоём можно разойтись (это при ширине 2 метра и длине 14 м.). И потолки низковаты (это 3.5 метра то?). В казарме выше были …

Представляю если бы мы жили в скронненькой двушечке, а не в сталинской трёхе.

 

PS Второй день не встаёт из-за компа (хорошо что у него свой ноут), а мы с мамой передвигаем всю мебель по его плану. Развлекуха, блин.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ну вот и закончился армейский год!!! И как красиво Никита пришел - сюрпризом!!! Никите всего самого наилучшего, хорошую и главное высокооплачиваемую работу, любить и быть любимым, счастья много-много!!! Он это честно заслужил!!! Ну а кости есть - мама с папой и фирменной солянкой быстро откормят!!! Андрей счастья вашей семье, и любви!!! Гордись отец - какого мужчину воспитал и вырастил!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...