Перейти к содержанию
  • запись
    21
  • комментариев
    0
  • просмотров
    56

Мать солдата (продолжение)


Ольга Ишми

506 просмотров

[quote=Пилотка

 

значит так ...

Беру говядину ( можно баранину ) , обжариваю слегка , опускаю в кипяток ( половину кастрюли) , снимаю пену и ставлю варить минут на 40 .

 

Готовишь тесто - вода + соль+ мука + растительное масло. Все мешу минут 10 и оставляешь в покое. Тесто должно получиться как на пельмени или вареники.

 

 

Тем временем шинкуешь тонкими брусочками морковь , редьку зеленую, перец сладкий . Полукольцами лук. Кубиками помидор и картофель. Лагман у меня по консистенции - это нечто среднее между первым и вторым блюдом. Потому овощей надо довольно много.

Пассирую лук , добавляю морковь и жарю пока не станет мягкой , добавляю перец и редьку , через минут 7 кладу помидор и немного кетчупа. Зелень ( укроп , петрушка ) и мелко нарезанный чеснок.

Немного обжариваю всю эту красоту , добавляю бульона и накрываю крышкой тушить.

Как мясо поварилось минут 40 добавляю картошку. Минут через 15 кладу все тушеные овощи в кастрюлю. Соль-перец- лаврушка ))))

 

Беру тесто и делаю лапшу. В идеале лапша-лагман - это вытяжное тонкое тесто. Но совсем тонюсенько лапша у меня не вытягивается. Потому как получится ))) Вообще то тесто довольно податливое и когда постоит тянется хорошо. Варишь лапшу в кипящей воде , вынимаешь и кладешь в тарелку .

Добавляешь туда мясо с овощами и ....трескаешь с удовольствием !

 

действительно вкусно ))))))))))))))

Попробуй )))) делается все довольно быстро .

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...