Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотра
    64

Мать солдата -4 (за разборки БАН на неделю без предупреждений)


Надюшенька

914 просмотров

Ну, лана, делюсь борщом, может кому пригодится)))

Первое - телятина, хорошая, не жирная

Второе - помидоры свежие(на зиму замораживаю целиком, по пакетикам на одну кастрюлю, покупаю обычно в августе, когда начинают продавать местные, с дачных участков, люблю один сорт, не знаю, как называется, но они такие красные и темно-зеленые возле той пимпочки, где от стебелька отрываются(народ, не надо ржать, не сильна в ботанике))) среднего размера, беру ведра три, мою, просушиваю и в морозильную камеру, до весны хватает)

Помидоры и мясо заливаю водой(у нас только покупная, из-под крана только на тех.нужды) и ставлю на огонь часа на 2-3, пена снимается по умолчанию. Одновременно делается зажарка - лук, свекла, морковь, перец(все это круглогодично есть), капелька оливкового масла, а затем добавляем бульон из кастрюли и тушим все минут сорок.

После этого мясо вынимается и режется на кусочки, бульон процеживается через сито вместе с помидорами, которые протираются через то же сито, все что осталось - в ведро.

Бульон снова на огонь. Затем - мясо, картошка, по закипанию - лавровый лист, почти по готовности картошки - нашинкованая капуста, минуты две покипит, туда же зажарку, очень много свежей зелени(опять же все круглогодично имеется в продаже) и ...внимание...у меня на пятилитровую кастрюлю - одна чайная ложка без верха сахарного песка. Через минуту отключать.Потом все в тарелку и сметанки туда! остальное по вкусу(сало, чеснок и т.д.) Настоявшийся борщ - хотя бы часа два уже много вкусней свежесваренного. Бон апетит!

:clap::clap:

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...