Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотров
    47

Доходит до смешного!!!


Кулешова

856 просмотров

Призвали меня весной, в конце апреля. Прилетели мы в Читу, в футболках и сандалиях на босу ногу. Выходим из самолёта- мороз, минус 8. О ужас, а садились в аэропорту в Ростове - плюс 25. Мама мия, пока доехали до учебки в открытом 66 газоне, яйцы у всех стали кубиками рубика.

Привезли нас в казармы, накормили, напоили, обогрели. В баньку отправили.

После бани выдали нам армейскую форму. Пока то да сё, закончился день, отбой.

Утром просыпаюсь, крики, визги, мат сержантов и старшины, беготня. Молодые все охреневшие, глаза треугольные, шок. Кое -как одели непривычное обмундирование и бегом на плац- маршбросок. Все бегут, кашель, хрип, матюги сержантов с ремнями в руках, достигающими неповоротливые задницы новобранцев. Я бегу, и чувствую, что то не то. Сапог на левой ноге болтается. Прихрамывая и волоча сапог, после третьего круга возвращаемся в казарму. И тут рядом со мной падает боец со стоном и пытается снять сапог со своей левой ноги. Сопли, стоны - сапог ни в какую. Подошёл старшина, и ласково так - Ну что, сынок, добегался, мать твою три коня.

Когда разобрались, в чём дело - попадали все со смеху. Хохотали как сумасшедшие! Даже старшина, пожилой хохол – сверхсрочник, захлёбывался смехом, колотя своими огромными ручищами по ляжкам.

А дело было в том, что утром, едва продрав заспанные очи, мы как сумасшедшие, под команду –сорок пять секунд одевайс и горящую спичку старшины кинулись напяливать на себя эту непонятную одежду-обмундирование и армейские сапоги- кирзачи. Ну и естественно, в суматохе криков и матерщины, подгоняемые безумным рычанием старшины, верещащим, что табуретку на голову опустит тому, кто не успеет выбежать на плац.

В суматохе сапоги мои и соседа по койке были перепутаны. У меня ножка небольшая,40 размер, а у Сани Коноплёва из Минусинска оказалась лапища 43 размера- здоровый сибиряк!

Результат не замедлил сказаться - Сане пришлось ножом резать голенище, которое он со страху натянул на свою лыжню и погоняемый бляхами сержантов, в неимоверных муках пробежал три круга.

Вот такая была со мной история в первый день службы. И смех и грех!

Вообще, в армии со мной ещё случались смешные истории (есть что вспомнить)

На третий день учебки большую часть молодого призыва, (в том числе и меня) отправили в посёлок Мирный Читинской области для несения дальнейшей службы. После окончания карантина я был распределён в артиллерийский дивизион..Но это уже другая история…

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...