Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    0
  • просмотра
    52

Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс)


Ермил

658 просмотров

Первый блин - не комом

Здравствуйте.

Ранний вызов застал меня врасплох, т.к. я надеялся ещё как следует вооружиться мед. документами.

Военкоматы(ВК) повсеместно практикуют вызов призывников, учащихся последних курсов. Мой ВК практикует такое со 100% стоящих на учете. Мне позвонили в марте, представидись "из военкомата", никаких фамилий и должностей не было. Далее женщина потребовала мой сотовый телефон, а также предложила явиться на мед. комиссию(МК) ещё в марте(!), мотивируя это "пока нет очередей". Я сказал что приду(банально солгал), а сотовый телефон не дам, т.к. это моя персональная информация , а также спросил о правомерности использования моего дом.тел. Вопросы повторились - прокричал свои доводы, добавив, что должностным инструкциям ВК не подчиняюсь,а только законам.

ВК дал повестку на 2 курсе на апрель 5курса + через мобилизационный отдел универа(где работает хаиоватая старушка, не знающая законов) вручили ещё одну (на 5 курсе). Пришел в ВК в марте с заявлением о выдаче копии решения(свой пример выложу ниже + копию решения) копия лежала в почтовом ящике через 5 дней(!).

Далее пришел по повестке в первый день призыва, адская толпа человек в 300 - в основном студенты последних курсов - всех на мед.комиссию отправляют(кому-то приется ждать весь день). Не долго думая пошел к начальнику призывного отдела, устно обратился с заявлением о защите прав(кстати, он выступал у нас у нас в универе перед 5 курсами с пафосными речами об армии, из аудитории был вопрос: "МК-это призывное мероприятие и проводить его во время отсрочки незаконно"; с его стороны был ответ:"всё по закону"). Я предоставил соответствующее заявление(он всё колебался - спрашивал "как Вас исследовать?" ответ должен быть один -"согласно действующим НПА"). вообщем зарегестрировал заявление у секретаря, причем у нас входной номер не ставят.

Пришел через месяц - по №59-ФЗ(см. ниже) последний день рассмотрения заявления. Несколько раз пытались отправить по кабинетам, но в итоге работник села и набрала мне ответ.(прилагается)

Результат - свобода до конца отсрочки по учебе, время для накопления мед. документов.

Вопрос к юристам: регулирует ли федеральный закон от 02.05.2006г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" рассмотрение ВК заявлений(обращений, жалоб) от призывников. И/или какие-то другие НПА (укажите, пожалуйста, какие). Насколько правильно лисоставлены заявления?

 

http://s006.radikal.ru/i213/1105/55/0dc67a2cbc77t.jpg

http://i054.radikal.ru/1105/e4/c7d9d398df6et.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...