Перейти к содержанию
  • записей
    18
  • комментариев
    13
  • просмотра
    93

Жидкость Кастеллани


tutta

16 345 просмотров

Жидкость Кастеллани (бесцветная)

Жидкость Кастеллани (Фукорцин) – антисептический лекарственный препарат с противогрибковым действием. Данное лекарственное средство используется с целью дезинфекции, применяется при терапии и для профилактики некоторых из кожных заболеваний, производит противогрибковый, фунгицидный, антисептический эффект при наличии инфекционных возбудителей на коже и слизистых оболочках, которые являются чувствительными к ингредиентам Жидкости Кастеллани (Фукорцина). В состав Жидкости Кастеллани (Фукорцина) входят активные вещества, обеспечивающие широкое противомикробное действие.

 

Данное средство является комбинированным и состоит из: фенола, борной кислоты, резорцина, ацетона, фуксина, этилового спирта, дистиллированной воды. Препарат выпускается в форме раствора для наружного использования, или спиртового раствора для наружного использования, это – темно-красная жидкость, имеющая характерный запах фенола.

 

Показания к приему Жидкости Кастеллани (Фукорцина)

Жидкость Кастеллани (Фукорцин) применяется для лечения и с целью предотвращения гнойничковых, а также грибковых заболеваний кожи и слизистых оболочек, которые поражены возбудителями, проявляющими чувствительность к ее компонентам, поверхностных ранах, эрозиях (поверхностных дефектах слизистых оболочек), различных трещинах и ссадинах кожи.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...