Перейти к публикации

В/Ч 72153 Республика Адыгея, г. Майкоп

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой молодой человек служит в в/ч 72153. Осенний призыв.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то улучшения в этой части или бес предел так и процветает? Какая там обстановка? Наслышана, что там бес предел. Расскажите пожалуйста! Жду ответа.

Добавлено через 51 минуту

У кого какая информация пишите сюда!!!

• Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kerchanka, я в принципе не против, можем и твоей теме общаться

Добавлено через 27 минут

Кому интересно,последние ужасы из в\ч 72153.Больных- нет,так как их не должно быть! Ребят с температурой строят на плацу как и всех за день по десятку раз и более.Они же должны стоять,закаляться,смотреть как остальные походят полосу препятствий до трёх раз в день.Позавчера вся часть простояла на плацу с 20 до 23.30 в ожидании двух самоходов,а потом слушали объяснения изрядно подвыпивших молодчиков.Медсан части как таковой нет,одно название:лекарств нет никаких и желания лечить пацанов тоже.Если ты не теряешь сознание,то просто t за 38 градусов -пустяк. Пневмонию,бронхит,эти горе доктора определяют интуитивно,послушать же нечем,да и зачем, всё равно для них все симулянты, а отправить на ренген вообще проблема,с машины номера сняли почему-то видите ли,ой, надо же,вот и отмазка есть,чтоб не везти.Подумаешь, какое-то воспаление лёгких!Вечером и ночью t.а если утром вдруг не - здоров! Такой беспредел похоже в наших войсках стал нормой! Чтобы ребята ни дай бог не поддели под низ что нибудь тёплое,но не уставное,сам Комбриг лично проверяет исподнее. В общем такого идиота надо поискать!даже в голове такой идиотизм не укладывается. Боже как хочется разнести эту часть и её Комбрига. Дал же бог идиоту власть.А у них хорошая отмазка:часть только формируется.Да ещё такого самадура поставили командовать,видимо он свои мозги потерял,а теперь и остальных хочет сделать идиотами.Пацанам он только на той неделе разрешил стоять на плацу в бушлатах,хотя он и все офицеры были одеты тепло.А бег в х\б и без шапок,а зачем. . . У этого Комбрига точно мозги отморожены.Говорят туда как в ссылку отправляют всех кто не нужен.А большинство офицеров только после училища,они даже живут на втором этаже,над ребятами,интересно,а им не холодно,или боятся рот открыть?У Большинства такие ужасные характеристики написаны,наверно чтобы уже здесь были до конца.Вот и отношение наверно соответственно. В общем как только пацана переведут,прийдётся звонить в совет солдатских матерей,хотя то что происходит для нашей армии уже норма,поэтому и пытаются большинство откосить! Я уже и не рада что позволила своему пойти в спецназ.Комбат 173 отряда просто урод,что сослал наших туда из мести и в назидание,вот так мол будет с теми,кто не идёт на контракт.А какой контракт в нашей армии,где солдат это ничто!А в части вряд ли скоро всё изменится,если командир больной на голову,вряд ли рядовые офицеры против хоть слово скажут они, как и наши ребята, подневольные, и не их вина,что комбрига такого прислали, хотя могли бы постараться хотя бы разделить наших и кавказцев, но им надо что бы работа выполнялась, а какими усилиями или кем, их не волнует. точно знаю,что привезли ещё 50 дагестанцев, боюсь от того,что наши в меньшинстве. обстановка только ухудшиться. http://flines.ru/timelines/187800.jpg

Наш солдатик, говорит пока все хорошо, откуда у вас такие плохие новости. Дагестанцев привезли, количество не знаю. Подскажите какие это рода войск. Боюсь Новый год, командиров не будет, дай бог чтобы все обошлось.

Добавлено через 8 минут

у нас тепло, сегодня +18, не переживайте, в бушлатах бы упарились

Доброго времени суток всем! Мой молодой человек служит в этой части с 9 декабря, говорит, что все более или менее нормально, только вот с физ подготовкой очень гоняют и кормят не очень, а так вроде все спокойно.

ребенок говорит в части спокойно, только с медчастью проблемы нет медикаментов, но у кого проблемы, возят в поликлинику. Переговариваться по телефону можно в течение всего дня, главное не наглеть. 16 января обещают присягу. Пока все.

Ой,девочки, Новый год в нашей 72153 начался не хорошо. Основное ЧП:русский мальчишка из нового призыва вскрыл себе вены,хорошо хоть остался жив. Это всё из за кавказцев. Как же надо было издеваться над парнем,чтобы он пошёл на такое? Куда командиры смотрят? Как такое допускают... Ещё к двоим приехали родственники из Сочи, и мальчики махнули в самоход домой . Это не часть,а или кошмар или цирк да и только.

все что пишет AljaV чистая правда без каких либо преувеличений!!!! в этой части чистый беспредел унижение и моральное уничтожение наших ребят !там идет геноцид русского народа!их там считают за скотов! а командование части всячески прикрывает это все.и это только цветочки так как многие из новобранцев еще не приняли присягу а вот после присяги начнется жесть!а командование говорит что сразу после присяги переведут в другие части чтобы русские не разбежались и никуда не жаловались не будут их переводит будут так же мучиться.а командиры там никуда не смотрит они сами их боятся и стараются не идти на конфликт с ними!даже когда их откровено посылают матом!что такое устав лица кавкаской национальности не знают вообще!я думаю это не последний случай суицида так как в таких условия не то что служить жить не захочешь!!!! правильно сделали эти родители которые забрали своих детей пока сними ничего не случилось!ни о каких улучшениях не может идти речь так как при таком соотношении русских и кавказцев притеснения руссских будет продолжаться а командование будет закрывать на все глаза!!!!!

Добавлено через 5 минут

обращаться в комитет солдатских матерей безполезно!!! поговоят и забудут!!! единственный выход это военно_следственный отдел!!!

Добавлено через 37 минут

AljaV подскажите пожайлоуста откуда у вас инфотмация что родственники из Cочи забрали двух рябят из части?как и какого числа?еще кого-нибудь забирали родители?

филип, Скажем так,информация из первых рук.2 или 3,точно уже не помню,офицеров подняли по тревоге,не досчитались бойцов. Но я особо не уточняла молодых или бывалых. А только призваным действительно будет не сладко,если не сплотятся. А скорее всего родителям прийдётся поднимать кипиш и возможно, действительно только военная прокуратура сможет разобраться и навести порядок.

ребенок говорит в части спокойно, только с медчастью проблемы нет медикаментов, но у кого проблемы, возят в поликлинику. Переговариваться по телефону можно в течение всего дня, главное не наглеть. 16 января обещают присягу. Пока все.

Начали возить,постепенно парк машин пополняется.Хотя говорят госпиталь ужасный.Да и особого рвения у медперсонала не наблюдается.

Всех С Наступившим Новым годом и Рождеством!!! У моего сегодня присяга была! Радостный, говорит, что все отлично получилось, всех хвалили! Те двое, которых увезли родители, вроде собираются в суд подавать на командование! А на счет медчасти, так это полнейший кошмар, мальчики ходят с высокой температурой, почти у всех ужасный кашель, максимум - парацетамол, а он разве помогает?!

Всех С Наступившим Новым годом и Рождеством!!! У моего сегодня присяга была! Радостный, говорит, что все отлично получилось, всех хвалили! Те двое, которых увезли родители, вроде собираются в суд подавать на командование! А на счет медчасти, так это полнейший кошмар, мальчики ходят с высокой температурой, почти у всех ужасный кашель, максимум - парацетамол, а он разве помогает?!

Поздравляю! А вы на присяге были?http://flines.ru/timelines/187800.jpg

Поздравляю! А вы на присяге были?

Спасибо! Нет, на присяге не была((( Сейчас сессия в университете, а так хотела съездить! Но у них ко многим не приехали, звонил, говорит в кафе сидят, отмечают)))

После нового года поехала за сыном, напугалась шума, который подняли мамы ребят из Новороссийска. Была в части, постельное и нижнее белье, все новое, в столовой кормят нормально. Дали увольнение на сутки. У него пока все хорошо, не жалуется. Командир части произвел неплохое впечатление. Он принимает меры для улучшения отношений в ротах. Медчасть-проблема, но медикаменты необходимые уже завезли. AljaV, как вы съездили? Есть вопросы, спрашивайте. Что смогу, отвечу. Раслабляться, конечно не стоит.

скажите а вот с командованием ваших ребят как обстоит дело ну отношение с командирами рот?

Добавлено через 2 минуты

а вот кто вены себе порезал так могу вас успокаить у него проблемы с психокой отчим жизнь само убийством покончил так что кавказцы тут так сильно не буянят как дети расписывают это факт

Приятный, воспитанный молодой летенант, ребенку тоже нравится, пока без жалоб. КОМАНДОС 4, а что вы скажите по поводу двух ребят, из Новороссийска, которых мамы увезли?

болбесы просто мамы с ними носяться как со списаной торбой вы забываете основную сущьность службы в армии это СДЕЛАТЬ ИЗ СОПЛИКА мужчину а вы пытаетесь сделать из них не известно что потом не мужик а вафля какаято выходит потом не семьи ни чего у них не получаеться а как мамы не станет так и смысла в жизни нет! потом жене мучайся вот что из них получиться из этих 2х призывников! да еще вы забываете что офицер не воспитывает а воспитывают родители школа садик а им потом мучаться

Добавлено через 4 минуты

Если вспомнить историю то первая дедовщина проявилась в 1903 году

так и тогда не было не камитетов ни мамы ни кто не убигал а с 1950 по 1980 девушки не встречались с тем кто в армии не служил так! что вы сейчас хотите мама мама да мама почему не кто не спросит у офицера прапорщика как он как семъя вы все говорите должен то это а вот что ваши дети должны вы забываете так и ни чего при этом не делаете так за то когда случаеться вы вспоминаете что и кто вам должен так!

ТАК УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Добавлено через 32 минуты

хочу вступиться за командира бригады за мед персоонал который находиться в госпитале он не отвечает у них своя служба, он уже устал ругаться что они не долечивают

Добавлено через 36 минут

филип, Скажем так,информация из первых рук.2 или 3,точно уже не помню,офицеров подняли по тревоге,не досчитались бойцов. Но я особо не уточняла молодых или бывалых. А только призваным действительно будет не сладко,если не сплотятся. А скорее всего родителям прийдётся поднимать кипиш и возможно, действительно только военная прокуратура сможет разобраться и навести порядок.

всех кто был и не был тут

подняли и всю ночь искали

Знаете, мы здесь цирк с клоунами не заказывали. И в вашей поддержке Александр Николаевич не нуждается, он сам неплохо справляется со своими обязаностями. А вот с такими прапорщиками, офицерами ему приходится тяжело. Буду в Майкопе, интересно с вами встретиться и поговорить.

Добавлено через 19 минут

Откуда столько агрессии и негатива. Давайте общаться спокойно. Если вы здесь, значит вас интересует ваша часть и наше мнение. И врагов из нас делать не надо.

Добавлено через 21 минуту

Добро пожаловать, обсуждать и решать Ваши и Наши проблемы.

Каждая мама воспитывает своих детей так как считает нужным, и не стоит их упрекать за беспокойство и любовь к своим детям! У каждого человеко свои взгляды на жизнь!

так почему когда наступает момент когда один бьет другого мама спрашивает тока с командира почему а ему нечего ответить на этот вопрос т.к. даже при всем жилании он 1 а их от 2 и более

и почему должны расселять кавказцев и славян тогда выходит в этой части будет геноцид

Армия - это армия, ни кто не спорит! Я ни про кого плохого не говорю и говорить не собираюсь! Мой по крайней мере успокаивает, что у него все хорошо, на командование не жалуется, говорит, что все в основном отличные ребята. А командиров иногда действительно бывает жалко, когда солдаты свои дела творят, а по шапке за них получает командир!

В нашей армии нет мер присечения беспредела? Получается ребята не болбесы, просто их некому защитить, и что делать? Если вы не можете их сейчас поставить на место, что потом? Родители вмешиваются-плохо. Прокуратура тоже плохо. Пусть избивают, унижают и делают инвалидами. Зачем вы сюда преплели геноцид, он здесь при чем? Вы не перепутали армию с тюрьмой? Мы отправляем вас служить, а не отбывать наказание за преступление. Многое и от вас зависит, как будут служить наши ребята.

По моим сведениям в части делается все для пресечения напоров со стороны лиц кавказской национальности. К славянам более лояльное отношение. Командование всегда на их стороне и по возможности старается им помочь.

После нового года поехала за сыном, напугалась шума, который подняли мамы ребят из Новороссийска. Была в части, постельное и нижнее белье, все новое, в столовой кормят нормально. Дали увольнение на сутки. У него пока все хорошо, не жалуется. Командир части произвел неплохое впечатление. Он принимает меры для улучшения отношений в ротах. Медчасть-проблема, но медикаменты необходимые уже завезли. AljaV, как вы съездили? Есть вопросы, спрашивайте. Что смогу, отвечу. Раслабляться, конечно не стоит.

Мы не ездили,ребёнок сказал чтоб не приезжали,они там потихоньку привыкают,обживаются:dontknow:.Он у меня весь в делах,сказал они заняты,то наряды,то уборкаhttp://s.rimg.info/017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gifhttp://s.rimg.info/32a62462a75560406db1b41fe63f266b.gifhttp://s.rimg.info/81ceb3b9199f9e7b4deb185c6e68b187.gif

Добавлено через 5 минут

По моим сведениям в части делается все для пресечения напоров со стороны лиц кавказской национальности. К славянам более лояльное отношение. Командование всегда на их стороне и по возможности старается им помочь.

Комбат у них хороший мужик,умный и ответственныйhttp://s.rimg.info/e1b25c35aa609a369a46b9e40add5481.gif

Комбат у них хороший мужик,умный и ответственный

Вот и у меня такая же информация. Мой говорит, что он справедливый, без дела никого не накажет.:repa:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...