Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пердлагаю систематизировать:

Координаты части

как там служится (не дай бог, нормально, ни в коем случае, много случаев суицида, да лучше именно там и всё такое)

добавлено через 1 минуту

Подобная информация во многих темах, но разбросана.

Если будет хоть малейший шанс выбирать - хотелось бы не наобум.

Думаю, не только я буду очень признателен

• Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

в\ч3377 г.Железногорск Красноярского края ВВ МВД

Часть раньше была ЖЖЖЖЕЕЕССТТТЬЬЬ!Братишка там служил. Щас тоже не фонтан!

неофициальный рейтинг, взят с сайта морпех точка ком

Рейтинг самых "плохих" войсковых частей

1. В/ч 54607 (спецназ Минобороны, Тамбовская обл.)

2. В/ч 83420 (бригада охраны Минобороны, г. Москва)

3. В/ч 1005 (Президентский полк, г. Москва, Московская обл.)

4. В/ч 54262 (сухопутные войска, г. Нижний Новгород)

5. В/ч 6570 (внутренние войска, г. Тула)

6. В/ч 26006 (сухопутные войска, г. Волгоград)

7. В/ч 3526 (внутренние войска, Северный Кавказ)

8. В/ч 44635 (железнодорожные войска, Нижегородская обл.)

9. В/ч 59236 (ВДВ, г. Наро-Фоминск)

10. В/ч 39053 (ВМФ, г. Владивосток)

11. В/ч 2567 (ФПС, пос. Голицыно, Московская обл.)

12. В/ч 10149 (ВВС, г. Москва)

13. В/ч 96000 (ПВО, пос. Заря, Московская обл.)

14. В/ч 34035 (сухопутные войска, место дислокации засекречено)

15. В/ч 64322 (сухопутные войска, Самарская обл.)

добавлено через 37 секунд

но не думаю что стоит слишком на это полагаться

Само Слого Србину Спсава

ЧЕ???ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК???ПЛОХОЙ???

Друг щас там служит, говорит тоже думал, что он хороший, но оказалась: "Полная жопа. Тут самая жестокая дедовщина" (из госпиталя писал).

Нда...Идет караул в кремле а у всех солдатов фанари под глазами и президент говорит у нас в армии дедовщины нет)))Я бы на это посмотрел)

Нда...Идет караул в кремле а у всех солдатов фанари под глазами и президент говорит у нас в армии дедовщины нет)))Я бы на это посмотрел)

Просто бить можно в печень ))) не 1й раз слышу что там жестко

А за залеты по не уставщины видимо дрючат больше ) вот и нет фингалов

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

ЧЕ???ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК???ПЛОХОЙ???

а ты новости не смотрел? вот не помню правда когда, в прошлом году вроде бы... Повесился там один рядовой потому что задолжал дедам деньги.

Дескать первые полгода службы вас никто не трогает и зоветесь вы "уши". Потом вы зоветесь "пузырями" и должны платить "добровольные" взносы старослужащим (5 тыс. тогда было). Причем сами старослужащие эти деньги из вас не вытряхивают а назначают ответственного из вашего же призыва который зовется "уверенным"... И этот уверенный должен из своих товарищей выколачивать валюту...

Само Слого Србину Спсава

А как насчет "хороших" частей?

Хреновых, я думаю, больше 15ти, список будет пополняться

Это ты про те, где есть: сауна, девочки, бильярд, бар, бассейн, мини кинотеатр, можно спать до 11 и т.п. ? :lol:

это же просто рейтинг

15 самых нехороших

а так я думаю в каждой части плюсы и минусы найдутся

Само Слого Србину Спсава

куда отправят там и придётся контоваться год, просто " я слышал что такие то войска и такая то жасть жесть, а можно мне в другую..." в армии не прокатит... Просто интересно на чём основывается этот рейтинг "плохих" частей??? Неужто проводили опрос )))))))))))

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

• 2 недели спустя...

под "хорошими" я имею ввиду те, где дедовщина не переходит в издевательства и уголовщину. Особенно со стороны командного состава

Это с каких пор президентский полк - плохая часть?

Плохие, которые на слуху на Дальнем Востоке:

Амурская область, п. Екатеринославка, в/ч 26381 (больше известна как "Катька")

ЕАО, с.Бобстово, в\ч 45142 ("Бобстоун")

Про вторую ничего конкретного сказать не могу. По первой: жесточайшая дедовщина на межнациональной почве, довольно много суицидов и МАССА СОЧей. В 90-е была полная анархия. Доходило до того, что "французы" 3,14здили даже офицеров (!). Сейчас ситуация чуть лучше, но беспредела по-прежнему выше крыши. Даже постепенный перевод на контракт не помогает.

а что за войска в части 26381?

14 июня отправка...:596:

мотострелковый полк там стоИт, кажется

президентский полк известен стал в 2006м, когда был доведен до суицида солдат. Вымогательство, побой. Набери в поиске "уверенный" "пузырь" и поймешь.

Правда, в связи с этой шумихой в прессе, непонятно теперь, возможно, что и сменили командование и порядки заодно

А как остальные части на Дальнем Востоке? Кто там был? Где были?

"от печали до радости всего лишь дыхание, от печали до радости рукой подать..."

Что можете сказать о частях различных родов сухопутных войск в Ленинградской, Новгородской,Псковской, Тверской, Вологодской областях?

А по поводу частей города Знаменска что-нибудь известно? Это в Астраханской области.

А как остальные части на Дальнем Востоке? Кто там был? Где были?

Есть хорошие части (нет или очень мало СОЧей, полное отсутствие суицидов), есть плохие (см. выше)....

Мне часть в ЗВГ "Свободный-21" понравилась (это недалеко от будущего космодрома "Восточный")... Сборы там проходили.... В принципе, неплохая часть. Бегунов мало, дедовщина в пределах разумного, солдаты хоть чем-то заняты, кормят средненько, но более-менее разнообразно... "Французов" (дагов, ингушей, аварцев и прочих кавказцев) конечно хватает, но в межнациональные конфликты не перерастают взаимоотношения.

• 1 месяц спустя...

Мой молодой человек служит в в/ч 3526 пос.Лебяжье ( призвали 19.06.09). это одно и тоже что п.7 (северный Кавказ)?

Скажите пожалуйста в\ч 12908...г.Хабаровск....

что там за часть?как там с дедовщиной?

мой молодой человек там служит уже месяц....

очень переживаю за него...

4. В/ч 54262 (сухопутные войска, г. Нижний Новгород)

5. В/ч 6570 (внутренние войска, г. Тула)

6. В/ч 26006 (сухопутные войска, г. Волгоград)

8. В/ч 44635 (железнодорожные войска, Нижегородская обл.)

9. В/ч 59236 (ВДВ, г. Наро-Фоминск)

10. В/ч 39053 (ВМФ, г. Владивосток)

11. В/ч 2567 (ФПС, пос. Голицыно, Московская обл.)

12. В/ч 10149 (ВВС, г. Москва)

13. В/ч 96000 (ПВО, пос. Заря, Московская обл.)

14. В/ч 34035 (сухопутные войска, место дислокации засекречено)

15. В/ч 64322 (сухопутные войска, Самарская обл.)

добавлено через 37 секунд

Ага, ну-ка ну-ка. Мой на Тихоокеанский флот попал. На Камчатку отправят. Интересно как же там? Военная часть пока неизвестна. :cowboy:

Добавлено через 17 минут

Скажите пожалуйста в\ч 12908...г.Хабаровск....

что там за часть?как там с дедовщиной?

мой молодой человек там служит уже месяц....

очень переживаю за него...

Какие войска?

Добавлено через 29 минут

Плохие, которые на слуху на Дальнем Востоке:

Амурская область, п. Екатеринославка, в/ч 26381 (больше известна как "Катька")

ЕАО, с.Бобстово, в\ч 45142 ("Бобстоун")

Про вторую ничего конкретного сказать не могу. По первой: жесточайшая дедовщина на межнациональной почве, довольно много суицидов и МАССА СОЧей. В 90-е была полная анархия. Доходило до того, что "французы" 3,14здили даже офицеров (!). Сейчас ситуация чуть лучше, но беспредела по-прежнему выше крыши. Даже постепенный перевод на контракт не помогает.

Не, эти "французы" оборзели вообще. А что офицеры не могли сплотиться и им отпор дать? Это что за офицеры тогда?:shocking:

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Служифшый
      В/Ч 30790 Во ВЛАДИМИРЕ
      Мне не повезло прослужить год в самой паршивой части.
      1)ДЕДОВЩИНА Ежедневные побои в том числе и на глазах у ШАКАЛОВ (офицерья) со стороны "дедов" и контрактников.
      2)ВОРОВСТВО Воруют буквально всё, начиная от казённых погон с бушлатов и заканчивая телефонами. Нет, телефоны "официально" разрешены, но если его здать ротному КАПИТАНУ КРЫЛОВУ, то считай подарил навсегда и можно назад даже не пытаться просить. Если не здал, то СПИ**** "деды", контрактники или местные (Владимирские) блатные шустрики, которые не служат а весь день сидят на КПП со своими тёлками и родичами.
      3)ПЬЯНСТВО Постоянно гоняют за бухлом в ближайший магазин. Хорошо что он рядом (в 5 минутах хода) и есть возможность НЕ НАРВАТЬСЯ на "шакалов", да и продавщицы входят в положение и прощают иногда нехватающий рубль. Где хошь, там и "РОЖАЙ", а деньги ...
      4)ПОБОРЫ Карточки формально выдают, но после ежемесячного поступления з/п они изымаются вместе с кодами и деньги сразу перекочёвывают в корманы "дедов" и контрактников.
      5)КОРМЁЖКА Ну если это дерьмо можно назвать едой?! С утра один шлепок каши и вечно сырой хлеб. В обед супчик из квашеной копусты. На ужин - о, неизменный хвост тухлой рыбы (которую даже местный кот не жрёт) А ежели не дай ты бог у кого из "духов" или "слонов" в кармане найдут съестное, то его обладатель марширует на плацу пока не проглотит ВСЁ извлечённое из карманов, а отделение тем временем отжимается. Надеюсь не надо объяснять что бывает потом с ЕДИНОЛИЧНИКОМ. Это конечно же не касается Владимирцев.
      6)УВОЛЬНЯШКИ Если вы всё же захотите навестить своих сыновей, попавших в эту ЖО**, имейте ввиду, что с вас потребуют РАСПИСКУ(образец в фотоальбоме) и ваш ПАСПОРТ в залог?!!! Да и прежде поизмываются типа у сына плохо с физухой, тех. подготовкой и т.д. и т.п. Если не удастся забрать сына в город, то вам придоставят "комнату свиданий" на КПП. Это 12 кв. метров с незакрывающейся дверью, ТРЕМЯ сломанными стульями и журнальным столиком. Правда есть ещё три небольших подоконника и доска вдоль стены, прикрывающая трубу отопления шириной 9-10см. Но если вашего сына и выпустят, то не раскатывайте губы - в награду вы должны будете притащить обратно В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ для НУЖД ЧАСТИ как то, ведро, швабра, моющие средства, вешалка, щётка обувная и т.д. и т.п.
      Не знаю что тварится на других территориях части (а их во Владимире три), но к нам приезжала Военная прокуратура. КОМАНДИРА УЧЕБКИ ГЕКТОРА это не коснулось, но неугодных мы больше не видели. Видно Гектор, умеющий разговаривать только матом, осуществил скою постоянную угрозу "Будешь жаловаться, УБЛЮДОК - пойдёшь в дисбат"
      КОМАНДИРА ЧАСТИ ПРАВДА СМЕНИЛИ, но шило на мыло. Дедовщина, поборы и воровство не прекратились.
      Желаю никому не попасть в этот ад.
    • Автор: КАА564
      Здравия желаю.
      Огромная просьба откликнуться тех, кто был распределён по в/ч после прохождения службы в в/ч 30790 г. Владимир
      http://clip2net.com/clip/m52379/thumb640/1312298532-21c5b-57kb.jpg
      Уже скоро распределение, поэтому хочется узнать куда попадут наши выпускники.
      Заранее благодарен за ответ.
    • Автор: GUINEAPIG
      Создала новую тему, не нашла никакой другой про нашу в/ч. Че мы все на мулинской то сидим))) Может еще народ подтянется

• Создать...