Перейти к публикации

Какую категорию могут дать?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данным исследования УЗИ и заключения кардиолога, какуюIMG_20210915_133600_1.thumb.jpg.2540cbb0ad0fdb28579e383db232752f.jpg категорию могут дать? СпасибоIMG_20210915_133423_1.thumb.jpg.18a326593a16163cca60a3b5fee7dd41.jpg

• Модераторы
3 часа назад, Антон ббб сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данным исследования УЗИ и заключения кардиолога, какуюIMG_20210915_133600_1.thumb.jpg.2540cbb0ad0fdb28579e383db232752f.jpg категорию могут дать? СпасибоIMG_20210915_133423_1.thumb.jpg.18a326593a16163cca60a3b5fee7dd41.jpg

Добрый день! С указанными данными возможно освидетельствование по ст. 42 расписаний болезней, с присвоением категории годности В. 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо! И ещё вопрос- на что мне делать упор на медкомиссии? То, что открытое овальное окно со сбросом, я правильно понимаю? Или же деформация межпредсердной перегородки? Подскажите, на что правильнее ссылаться? Спасибо

51 минуту назад, Анна Зайцева сказал:

Добрый день! С указанными данными возможно освидетельствование по ст. 42 расписаний болезней, с присвоением категории годности В. 

Спасибо! И ещё вопрос- на что мне делать упор на медкомиссии? То, что открытое овальное окно со сбросом, я правильно понимаю? Или же деформация межпредсердной перегородки? Подскажите, на что правильнее ссылаться? Спасибо

20 минут назад, Антон ббб сказал:

Спасибо! И ещё вопрос- на что мне делать упор на медкомиссии? То, что открытое овальное окно со сбросом, я правильно понимаю? Или же деформация межпредсердной перегородки? Подскажите, на что правильнее ссылаться? Спасибо

Во время осеннего призыва 2021 года вы должны добиться от терапевта районного военкомата направления на дополнительное обследование к кардиологу вместе с выдачей 2 пустых бланков медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина (устаревшее название: "акт") для заполнения.

Если на дополнительном обследовании по направлению военкомата подтвердится наличие даже незначительного сброса крови, то вы обязательно должны проконтролировать, чтобы врач-кардиолог в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина в графе "заключительный клинический диагноз" написал прямым текстом: "открытое овальное окно с незначительным/значительным сбросом крови". Если врач напишет просто "открытое овальное окно", без информации о наличии, либо отсутствии сброса крови, то терапевт районного военкомата может начать трактовать это в свою пользу, то есть заявить, что раз наличие сброса крови не указано в диагнозе, то его нет, а следовательно вам положена категория годности "Б-4" по статье 42, пункту "г" Расписания болезней. И вам придётся лишний раз тратить время и силы на то, чтобы переубедить терапевта в его неправоте, возможно пройти ещё одно дополнительное обследование и так далее. Так что проще изначально не допустить такой ситуации и проследить за тем заключением, которое напишет врач-кардиолог. И не бойтесь, если встретите сопротивление со стороны врача - поймите одну простую вещь, что гораздо проще будет добиться переписывания заключения пока оно ещё не вышло за пределы больницы и не попало в руки врача-терапевта районного военкомата. Как только это произойдёт, то что-либо изменить будет гораздо сложнее и придётся потратить дополнительное время, которое можно было бы не тратить. Так что ничего не бойтесь и отстаивайте свои права, если их будут нарушать.

Желаю вам удачи!

• Модераторы
19 часов назад, Антон ббб сказал:

Спасибо! И ещё вопрос- на что мне делать упор на медкомиссии? То, что открытое овальное окно со сбросом, я правильно понимаю? Или же деформация межпредсердной перегородки? Подскажите, на что правильнее ссылаться? Спасибо

Добрый день! Основанием для освобождения является наличие дефекта перегородки при условии патологического сброса крови через него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...