Перейти к публикации

Постановка на учет в военкомат

Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая: снялся с учета в военкомате в связи с выездом заграницу примерно лет в 20 приписное военкомат забрал, потом в России постоянно не проживал максимум месяц или два в году, сейчас мне уже за 30 и есть иностранное гражданство , нужно ли снова вставать на учёт или уведомлять военкомат если приеду обратно на длительный срок? Выдаст ли военкомат мне какой-нибудь документ, военный билет например? Из документов у меня только российский загранпаспорт и свидетельство о рождении, есть ещё паспорт другой страны. Заранее спасибо

• Модераторы

Добрый день. По возвращении в РФ Вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет. С учетом того, что с воинского учета Вы, как порядочный гражданин, снялись, т.е. исполнили свои обязанности по воинскому учету, предусмотренные действующим законодательством, должны получить не "справку уклониста", а именно военный билет. Если по каким-либо причинам призывная комиссия все же примет решение о выдаче Вам справки взамен военного билета, то рекомендую обращение в суд с административным иском (в трехмесячный срок).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Благодарю за подробный ответ. 

Поделиться

• Создать...