Перейти к публикации

Вручили повестку при снятии с учета

JenyaJA
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 8 числа пришел в военкомат для снятия с учета, чтобы 24 сентября уехать на работу за границей на срок более 6 месяцев в городе Минск. В итоге меня собирались снять, но также вручить повестку на медкомиссию через пол года. Я отказался и подписал повестку на Октябрь. Можно ли было оспорить решение военкомата об моей явке весной и могу ли сейчас?

Здравствуйте, решил подать заявление еще раз, поскольку если я снят с учёта и действительно нахожусь за границей, то ФЗ №53 меня не касается. Сейчас напишу заявление по почте России с уведомлением о вручении. Когда я приду в военкомат и буду подавать заявление, могу ли я подать иск в суд, если военкомат будет отказываться подписать заявление о снятии?

• Модераторы

Добрый день. Вручение повестки для прохождения медицинского освидетельствования в Вашем случае неправомерно. Я рекомендую первоначально обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и прокуратуру.

Не совсем понятно - сняли Вас в итоге с учета или нет. Запросите у них подтверждающую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...