Перейти к публикации

Могут ли объявить в розыск и схватить в паспортном столе?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация очень странная, прошу прощения.
Приписное не получил(несколько раз у них не было "книжек"), дело в военкомате лежит с годностью Г по недовесу и неподтвержденному диагнозу АВ блокады второй степени. Вместе с отсрочкой выдавали направление в кардиоцентр куда я не явился так как бросал универ и уезжал в другой город.

И сейчас, спустя год пришла смс что мне "необходимо явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета" и несколько раз звонили. Смс я проигнорировал, на звонки не отвечал ибо по весу я не поправился, сердце не лечил, НО через 2 месяца идти в паспортный стол менять паспорт (20 лет будет) и мне тревожно что могут объявить в розыск, и из паспортного стола отправить в военкомат. В своей непригодности я уверен, но идти это доказывать не собираюсь, отсутствие билета мне не мешает.

Так вот, 1)могут ли на меня подать в розыск? И если подадут, 2)заберут ли меня в паспортном столе?

Изменено пользователем kanund

• Модераторы

Добрый день.

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В связи с этим, в Вашей ситуации могут объявить в розыск.

07.09.2021 в 12:48, kanund сказал:

)заберут ли меня в паспортном столе?

На практике такой случай у меня был один раз. 

07.09.2021 в 12:48, kanund сказал:

В своей непригодности я уверен, но идти это доказывать не собираюсь, отсутствие билета мне не мешает.

Достаточно странная позиция. Рекомендую ее пересмотреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...