Перейти к публикации

Нестабильность передней крестообразной связки обоих коленных суставов 1-2 степени

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошел мед. комиссию, сказал хирургу, что у меня 2 раза в в декабре 2013 и декабре 2016 гг. вылетал надколенник правого колена, подтвердил это справками. Меня направили к ортопеду и на рентген. Рентген ничего не показал. Ортопед провел клинический осмотр и поставил диагноз "Нестабильность передней крестообразной связки обоих коленных суставов 1-2 степени, НФС 0 ст., М - 25.3 по МКБ10. С заключением я пришел в военкомат к хирургу, тот просмотрел заключение, осмотрел колено, отметил, что оно у меня "свободно ходит". Далее он принял справки и заключение в дело. Ничего конкретного по поводу годности не сказал, но назначил прийти во вторник на призывную комиссию. Сказал, что документов маловато и желательно сделать МРТ коленного сустава для выяснения состояния связок, если вызовут в центральный военкомат. Вопрос, достаточно ли моего диагноза для получения категории "в" по статье 65 пункту в) Расписания болезней? У меня есть чувство, что ПК будут придираться и дадут мне категорию б-3, потому что нет МРТ, а рентген показал, что все нормально(но на рентгене связок не видно).

• Модераторы

Добрый день! Если вызывают на заседание призывной комиссии, то вполне вероятно, что именно для вынесения решения о призыве. В связи с этим рекомендую заранее подать заявление через канцелярию военкомата о направлении на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение с приложением копий медицинских документов. Если в итоге будете призваны на военную службу, то первоначально подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию. Готовы оказать юридическую помощь дистанционно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день! Если вызывают на заседание призывной комиссии, то вполне вероятно, что именно для вынесения решения о призыве. В связи с этим рекомендую заранее подать заявление через канцелярию военкомата о направлении на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение с приложением копий медицинских документов. Если в итоге будете призваны на военную службу, то первоначально подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию. Готовы оказать юридическую помощь дистанционно.

Добрый день. На заседании призывной комиссии мне дали категорию Г и отсрочку на полгода по статье 85. Я вообще не понял с чем связана эта отсрочка, ведь последняя травма(вывих правового надколенника) у меня была 3 года назад. Какие действия мне сейчас лучше предпринять? Я так понимаю, что в октябре будет еще одна мед. комиссия.

• Модераторы

Запросите копию решения призывной комиссии. Варианта два.

1. Обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию.

2. До октября проходить самостоятельно обследования, фиксировать диагноз через районную поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...