Перейти к публикации

Куда и как подавать заявление на обжалование решения призывной комиссии

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куда и как подавать заявление на обжалование решения призывной комиссии

• Модераторы

Добрый день. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Регионам мы оказываем юридическую помощь дистанционно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Регионам мы оказываем юридическую помощь дистанционно.

А не подскажите как должен выглядеть бланк подачи заявки или же где можно посмотреть его?

• Модераторы

Жалоба в вышестоящую призывную комиссию оформляется в произвольной форме, административный иск в суд - в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ. Регионам мы оказываем юридическую помощь, обращайтесь. Можете звонить по телефону 89651395654.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: rifusloo
      Здравствуйте! в военкомате мне поставили зрение: Vis 0,03 / 0,04(-) 6,0 Д / 5,75Д= 0, 07 /0, 8
      (Проверяли только по таблице)
      соответственно моя категория годности была определена как "Б-3".
      Я сомневался в результатах, поехал за свой счёт в Краевое гос учреждение "краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова" и там мне поставили зрение: "коррекция OS: sph-6.25 cyl. D ax" и диагноз: "Основной: Миопия 2 ст.прав.гл, 3ст.лев.гл" что уже тянет на категорию годности "В".
      (Измерения делали и по таблице, и аппаратами всякими, с каплями [то что было с каплями запомнил очень хорошо, ибо на улице даже глаза открыть не мог])
      Заказал выписки, написал заявление обжалование и прочую лабудень, в итоге, наконец таки сегодня пришёл ответ:
      "Результаты обследования из Краевое гос учреждение "краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова" взять за основополагающие, для вынесения решения не представляется возможным, так как обследование является не полным (нет результатов рефрактометрии либо скиаскопия в состоянии циклоплегии, биометрии. "
      "Для определения категории годности к военной службе, Вам необходимо явиться на очное контрольное мед.освидетельствование на краевую призывную комиссию"
      Что делать дальше в такой ситуации?
    • Автор: Raevsky
      Здравствуйте! Хотел бы спросить, как часто областной военкомат не соглашается с решением районного?
      Если интересуют нюансы, то районный военкомат поставил категорию "В" по зрению. Зрение пограничное -6,25.
      Никаких доп. документов не приносил. Офтальмолог проверил зрение без капель методом визометрии и сказал, что у тебя в личном деле итак прослеживается история твоей "слепоты" на основании мед освидетельствований с прошлых призывов (где давали отсрочку по учебе).
    • Автор: Марк_Донской
      Здравствуйте, попытаюсь в кратце рассказать о моей ситуации с военкоматом.

Осенью 2019 я получил повестку и явился в военкомат для прохождения мед обследования, мой диагноз гипертоническая болезнь, т.к болезнь выявлена впервые меня направили от военкомата в стационар - подтверждать диагноз

Я прошел стационар, мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст.

Наступает декабрь 2019 года, я снова прихожу в военкомат с уверенностью, что вот на руках у меня подтверждение моего заболевания, и рассчитываю на категорию В

Но в военкомате мне говорят, что теперь вам нужно пройти дополнительное обследование (последнее) в Краевом военкомате

Я предполагал, раз у меня документы на руках все, то прохождение не займет много времени, но врачи в Краевом военкомате направили меня в краевую больницу, и уже на первой стадии первичного приема у кардиолога она мне ставит диагноз ВСД по гипертоническому типу.

В данный момент я до сих пор прохожу обследование в данной поликлинике, и через неделю у меня повторный прием кардиолога, на котором мне выставят диагноз, и если это будет ВСД, а не гипертония, то меня заберут в армию, то что конечно не в моих интересах.

Следовательно, возникает вопрос, как обжаловать решение краевой медкомиссии ?
    • Автор: sweetcafe
      Доброго времени суток. Получил боевую повестку, очень скоро.

Задача в том чтобы уйти попозже. Желательно конечно на месяц, а то и больше.
      Причина этому употребление марихуаны, которая не успеет выйти из организма за столь короткий срок.
      По полученному направлению в наркодиспансер(анализы, и справка что не состою на учете) сходил и получилось обмануть тест.
      А т.к. могут обнаружить и на сборном пункте, и в самой части - рисковать не хочется.

Самостоятельно поискав возможные пути для решения, думаю:
      1. Заболеть\получить травму перед отправкой. И тут вопрос, т.к. я безработный мне не дадут больничный лист(вроде бы), а справку, подойдет ли такой документ для военкомата?
      2. Обжаловать решение призывной комиссии в суде. И тут уже гораздо больше вопросов:
      2.1 Могут ли мне дать копию решения призывной комиссии на контрольной явке? Или сразу прикладывать повестку?
      2.2 Можно ли обжаловать решение призывной комиссии без причины?(Категория А, никаких справок о болезнях нет, а даже если эти болезни и есть, то я о них не в курсе.) И что требовать в таком случае от суда, если сданные анализы не выявили никаких болезней?
      2.3 Является ли причиной для обжалования нарушения порядка? Сначала провели медкомиссию, после призывной комиссии дали направление на анализы в комплекте с боевой повесткой.
      2.4 У меня довольно плохие зубы, но под диагнозы для отсрочки\освобождения не прохожу, можно ли это как то использовать для обжалования в суде?
      2.5 Как долго проходит процесс обжалования в суде, как скоро мне снова отправят на медкомиссию? С учетом что суд я конечно проиграю.

Напоминаю что цель отсрочить отправку в войска не более, возможно есть еще какие то варианты?
    • Автор: skorpiwe
      Здравствуйте. Весной 2018 года меня с местного военкомата отправили в область на контрольное медицинское освидетельствование, есть диагноз "Кетаро-папиллома в воротниковой зоне".
      Диагноз мне не подтвердили, и вместо категории "В" поставили "А".
      Скажите пожалуйста, могу ли я в этом осеннем призыве указывать на этот недуг, если мне по прежнему эту родинку натирает одежда. Или это уже окончательное решение и в этом призыве оно не будет приниматься во внимание?
      Спасибо!
  • Создать...