Перейти к публикации

Как можно получить категорию годности В по результатам моих обследований

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, имею на руках такой результат ФГС, возможно ли с ним списаться в запас? Была взята биопсия, которая также показала, что это папиллома. Описание подходит под доброкачественную опухоль и попадает под статью 10Б, но как правильно освидетельствовать я даже не знаю.IMG_20190327_125823.jpg

• Модераторы

Добрый день! В связи с тем, что у Вас в заключении указана грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (аксиальная грыжа) без указания второй стадии развития патологии в военкомате Вам скорее всего будет присвоена категория годности "Б" согласно ст.60 Расписания болезней.

Относительно папилломы - если будет доказано гистологией, что это доброкачественное новообразование, то да, согласно ст.10 Расписания болезней Вы можете претендовать на категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

У меня на руках есть заключение биопсии, где сказано что это папиллома. Про доброкачественное новообразование там ни слова.

Доброго дня. В любом случае это "плюс ткань", в норме ее быть не должно. "Плюс ткань" - мед.жаргон, обозначающий избыточное разрастание тканей организма, органов, которых в норме не должно быть. Бывает доброкачественного характера и злокачественного. Ваша- доброкачественного. Это статья 10 пункт "б" и категория В.

А можете подсказать как правильно все это преподнести военкомату? Они могут просто сказать, что это незначительные изменения. Мне в этом случае нужно стоять на совсем и ссылаться на статью 10 пункт "б"? Какие дополнительные мед. обследования мне нужно пройти ещё, чтоб у меня были аргументы?

Не подскажите или это уже тема платной консультации?

• Модераторы

В первую очередь Вам необходимо о военкомата добиться направления на обследование в реестровое медицинское учреждение. Для этого рекомендую подать в военкомат через канцелярию заявление с приложением копий подтверждающих медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...